Можно ли требовать возврат денег купленного товара?

купил телефон. примерно около двух недель не пользовался им, т.к. оставил его дома и уехал в другой город. После эксплуатации я заметил соринки в камере, и проблемы с самим телефоном: треснутая крышка телефона, размытый текст, и своевременное появление зеленого экрана. я отдал его по гарантии, дали телефон в замену как полагается( хоть он и не работал толком,сеть вообще не ловил,позвонить нельзя было). Вернули с гарантии без пленки на экране,которая была. я подумал что телефон теперь полностью исправен, но не тут то было... своевременное появление зеленого жкрана не прекратились, процессор стал очень медленным, и многие приложения просто не могут нормально работать( а телефон достаточно мощный)даже на младших моделях эти приложения работают стабильно. и после замены дисплея(как было описано в гарантийном документе) на дисплее видно полосы,которые вообще не должны там быть, и которые мешают прочтения информации с экрана. могу ли я вернуть деньги за этот аппарат? или придется бесконечно отдавать его в ремонт?

, Данил Кочетков,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
купил телефон. примерно около двух недель не пользовался им, т.к. оставил его дома и уехал в другой город. После эксплуатации я заметил соринки в камере, и проблемы с самим телефоном: треснутая крышка телефона, размытый текст, и своевременное появление зеленого экрана. я отдал его по гарантии, дали телефон в замену как полагается( хоть он и не работал толком, сеть вообще не ловил, позвонить нельзя было). Вернули с гарантии без пленки на экране, которая была. я подумал что телефон теперь полностью исправен, но не тут то было… своевременное появление зеленого жкрана не прекратились, процессор стал очень медленным, и многие приложения просто не могут нормально работать( а телефон достаточно мощный)даже на младших моделях эти приложения работают стабильно. и после замены дисплея(как было описано в гарантийном документе) на дисплее видно полосы, которые вообще не должны там быть, и которые мешают прочтения информации с экрана. могу ли я вернуть деньги за этот аппарат? или придется бесконечно отдавать его в ремонт?
Данил

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
В Вашем случае это уже будет существенным недостатком и Вы имеете право на возврат или обмен телефона.
Я советую вам обратиться с претензией в которой вы на своё усмотрение вправе потребовать возврата либо обмена товара. При этом срок возврата — до 10 дней, обмена- от 7 до 30 дней!