8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли требовать возврат денег купленного товара?

купил телефон. примерно около двух недель не пользовался им, т.к. оставил его дома и уехал в другой город. После эксплуатации я заметил соринки в камере, и проблемы с самим телефоном: треснутая крышка телефона, размытый текст, и своевременное появление зеленого экрана. я отдал его по гарантии, дали телефон в замену как полагается( хоть он и не работал толком,сеть вообще не ловил,позвонить нельзя было). Вернули с гарантии без пленки на экране,которая была. я подумал что телефон теперь полностью исправен, но не тут то было... своевременное появление зеленого жкрана не прекратились, процессор стал очень медленным, и многие приложения просто не могут нормально работать( а телефон достаточно мощный)даже на младших моделях эти приложения работают стабильно. и после замены дисплея(как было описано в гарантийном документе) на дисплее видно полосы,которые вообще не должны там быть, и которые мешают прочтения информации с экрана. могу ли я вернуть деньги за этот аппарат? или придется бесконечно отдавать его в ремонт?

Показать полностью
, Данил Кочетков,
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
купил телефон. примерно около двух недель не пользовался им, т.к. оставил его дома и уехал в другой город. После эксплуатации я заметил соринки в камере, и проблемы с самим телефоном: треснутая крышка телефона, размытый текст, и своевременное появление зеленого экрана. я отдал его по гарантии, дали телефон в замену как полагается( хоть он и не работал толком, сеть вообще не ловил, позвонить нельзя было). Вернули с гарантии без пленки на экране, которая была. я подумал что телефон теперь полностью исправен, но не тут то было… своевременное появление зеленого жкрана не прекратились, процессор стал очень медленным, и многие приложения просто не могут нормально работать( а телефон достаточно мощный)даже на младших моделях эти приложения работают стабильно. и после замены дисплея(как было описано в гарантийном документе) на дисплее видно полосы, которые вообще не должны там быть, и которые мешают прочтения информации с экрана. могу ли я вернуть деньги за этот аппарат? или придется бесконечно отдавать его в ремонт?
Данил

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
В Вашем случае это уже будет существенным недостатком и Вы имеете право на возврат или обмен телефона.
Я советую вам обратиться с претензией в которой вы на своё усмотрение вправе потребовать возврата либо обмена товара. При этом срок возврата — до 10 дней, обмена- от 7 до 30 дней!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Можно ли не платить кредит есл у тебя нету денег
Можно ли не платить кредит есл у тебя нету денег
, вопрос №4091037, Данил, г. Москва
Трудовое право
Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств
Добрый день. Оплатила работу в интернете, но заказ в установленный срок не выполнили. Работают они официально, есть зарегистрированное ИП. Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств. Договор по которому была заключена сделка, прикрепила
, вопрос №4090716, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Дата обновления страницы 21.05.2016