8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок и с какого момента нужно съехать с проданного жилья?

Добрый день. Подскажите пожалуйста в какой срок и с какого момента нужно съехать с проданного жилья?

21 мая 2016, 09:37, Александр Кузнецов, г. Армавир
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Посмотрите договор купли-продажи, обычно в договоре предусмотрен срок освобождения и передачи жилья.

21 мая 2016, 10:28
0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Клиент, г. Армавир

Добрый день договор предварительный о задатке без указания сроков

21 мая 2016, 11:04
В силу ч. 2 ст. 314 ГК РФ, в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотре назаконом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.
21 мая 2016, 11:10
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Александр, добрый день! Срок передачи проданной квартиры может быть определен в основном договоре Крти продажи квартиры по соглашению сторон

21 мая 2016, 11:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Номерами РФ, на какой срок и какие нужны будут документы ещё, кроме международной страховки?
Здравствуйте! У меня есть автомобиль, на котором стоит запрет регистрационных действий + находится на аресте у ФССП, но на территории РФ езжу без проблем с 2014 года и даже без ОСАГО. На проверке на постах ДПС авто не числиться в розыске, а просто стоит запрет регистрационных действий, т.е. Я просто не могу её продать, разве что на запчасти на черном рынке. Вопрос: Могу ли Я выезжать на этой машине за границу с запретом регистрационных действий и арестом ФССП? Если ДА, то в какие страны с гос. номерами РФ, на какой срок и какие нужны будут документы ещё, кроме международной страховки? Могу ли Я поставить этот автомобиль на учёт в новой стране не снимая её с учёта в РФ или всё же нужно снимать и брать транзитные номера? Если можно поставить на учёт в другой стране, могу ли Я на ней ездить в РФ с иностранными гос.номерами? Будет ли автомобиль числиться в РФ, если он по факту будет зарегистрирован в другой новой стране?
11 февраля, 08:29, вопрос №2982993, Артур, г. Москва
1 ответ
Гражданство
В какие сроки и какие документы нужны для оформления гражданства?
мы оба родителя являемся гражданами россии,наша дочь 1988 года рождения является гражданкой киргизии и хочет взять гражданство россии .в какие сроки и какие документы нужны для этого
19 января 2020, 08:29, вопрос №2651804, динара, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
В какой срок и какие действия нужно предоставить для сохранения семьи при процедуре развода?
Добрый день. Вынесено решение суда об удовлетворении исковых требований истца о разводе 26 мая. Ответчика на заседании не было. Возможно ли аннулировать решение суда о разводе, если обе стороны примирились уже после вынесения решения суда? В какой срок и какие действия нужно предпринять для сохранения семьи?
30 мая 2019, 15:57, вопрос №2378464, Виктор, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
В какой срок и какую сумму мне должны вернуть при возврате 2 бра?
Здравствуйте, приобрела в магазине бра 2 штуки на сумму 5000,00.Товар привезли под заказ по договору купли-продажи. Мне товар не подошел по габаритам и на следующий день я его принесла обратно. Бра приняли по заявлению, деньги не выдали. Доставку никакую я не оплачивала и сумму доставки я не знаю. В какой срок и какую сумму мне должны вернуть? Если можно, то с указанием статей закона
04 августа 2018, 13:21, вопрос №2069976, Ольга,
10 ответов
Ипотека
Кто, куда, в какие сроки и какие документы предоставляет для прекращения залога?
У нас имеется ипотечный кредит, по которому из-за просрочек был суд и было решения суда о выставлении дома на торги. После несостоявшихся торгов банк-кредитор отказался от предложенного залогового ипотечного дома и прислал нам письмо об этом решении. Согласно законодательства, после отказа кредитора от залогового имущества договор залога прекращает действовать. А как это оформить документально? Кто, куда, в какие сроки и какие документы предоставляет?
20 декабря 2016, 13:55, вопрос №1480173, Вячеслав, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016