Законно ли должника оставили без единственного места проживания?

В отношении ИП Путиловой Р.В. введена процедура банкротства. В конкурсную массу были включены две квартиры обремененные залогом в пользу банка по коммерческому кредиту. Суды отказали в исключении из конкурсной массы единственного места для проживания должника что делать

, Римма владимировна, г. Пенза

Увы, но если банки включились в реестр кредиторов, то шансов сохранить квартиры не было.

Думаю, что после завершения банкротства можно поднять вопрос о выкупе квартиры у банка.

Римма владимировна
Клиент, г. Пенза

не понятен ответ как выкупить квартиру у банка если ее продали с торгов а потом практика другая по квартирам которые были в залоге по коммерчески кредитам с ответом не согласна заблуждение

Тут не поняли Вы немного. Большинство квартир с торгов не продаются, и банки их забирают себе на баланс. Вот такая квартира для банка становится неликвидом и банк может ее продать.

Почему не продаются. Причины разные, но чаще всего те факты, что цена на торгах сильно завышена.