8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право сделать из моего дома 6 студий?

Я переделал частный дом в 6 студий.То есть сделал перегородки из каркаса(ПЛАСТИКА).Сдела 6 душевых, 6 кухонных зон в комнатах.Должен ли я узаканивать эти переделки, если они фактически не несущие.

20 мая 2016, 21:11, Артур, г. Раменское
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Это все вносится в технический паспорт, поэтому нужно узаконить.

ЖК РФ, Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменениеего конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
21 мая 2016, 02:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
По закону имею ли право работать из дома пол дня?
Сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1,5 . Т к пособия с 1,6 нет хочу выйти на работу, с которой уходила в декрет. По закону имею ли право работать из дома пол дня ? И какие есть варианты работы. Так же вопрос по налогам , как они будут рассчитываться . Тоже минус 13?
17 августа, 09:08, вопрос №3083488, Алина, г. Москва
2 ответа
Наследство
Имеют ли право на наследование дома мои дети?
хочу узнать имеют ли право на наследование дома мои дети, Мой бывший муж переехал жить в г, Краснодар и там был официально зарегестрирован со второй своей женой и прописан у нее в доме ,10 лет назад муж умер, А в октябре умирает 2я жена мужа,Завещание она не оставила , Из родственников у нее один отец ,Но он гражданин Франции, На похороны не приезжал,Может даже не знает о смерти дочери При жизни не общались ,Только по скайпу( она его нашла через интернет), Хотелось бы узнать имеют ли право мои дети претендовать на дом, И КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАШИ ДЕЙСТВИЯ ,ЧТОБЫ ДОМ НЕ ОТОШЕЛ ГОСУДАРСТВУ
28 ноября 2018, 13:58, вопрос №2181690, ольга, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право рассматривать моего мужа как арендатора?
Добрый день! Я, собственник квартиры, где живут мой муж, дети и мама-инвалид. Моего законного мужа нет и не может быть в списке собственников многоквартирного дома, где мы живем всей семьей. Прописан (зарегистрирован) мой муж по другому единственному адресу, который указан в СТС автомобиля, зарегистрированного на него. На общедомовой территории установлены шлагбаумы. Я, как собственник, внесла оплату для последующего въезда и выезда нашей машины через шлагбаум к дому. Однако, представитель фирмы по установке шлагбаумов сообщил мне следующее (дословно): "Данного жителя (моего мужа) нет в списке собственников. На странице прописки (моей ?!) не видно, что данный гражданин прописан в доме. По регламенту, принятому советом дома, он должен оплачивать как арендатор (то есть я должна платить за шлагбаум в два раза больше, как арендатор!!!)". Проживаем мы вместе. Машина и моя тоже, но зарегистрирована на мужа, так как, хотя я и имею водительские права с 1997 года, в настоящее время активно не вожу автомобиль. У меня двое маленьких детей и мать-инвалид. Рассматривать моего мужа как арендатора считаю незаконным. Фирме я представила копию страницы своего паспорта со штампом о зарегистрированном браке, как доказательстве и моей собственности на машину. Из этого документа ВИДНО, ЧТО ГРАЖДАНИН , ЯВЛЯЯСЬ СУПРУГОМ собственника жилья, имеет полное право въезжать и выезжать на территорию не как арендатор! Это машина НАШЕЙ СЕМЬИ! Вопрос: 1) имеют ли право рассматривать моего мужа как арендатора и требовать с нашей семьи деньги на годовое обслуживание шлагбаума?! 2) куда обратиться с жалобой на этот беспредел?! Анжела
28 марта 2018, 09:59, вопрос №1949095, Анжела, г. Москва
4 ответа
Право собственности
Имеет ли право на наш дом сын мужа от первого брака?
В 2008 году по договору купли продажи мною был приобретен участок. В 2010 вышла замуж,решили строить дом. В 2015 году дом сдали в эксплуатацию. Вопрос : имеет ли право на наш дом сын мужа от первого брака и если имеет, как поступить чтоб не имел, т.к. я хочу чтоб мои дети имели на него право? Спасибо.
12 мая 2016, 22:42, вопрос №1249947, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право на долю прописанный человек в доме
добрый день!подскажите пож-та. имеет ли право на мой дом прописанная в нем невестка (в данный момент она развилась с моим сыном)? может ли она претендовать на дом, получить долю в моем доме, если она не собственник?
28 февраля 2014, 08:42, вопрос №383010, Люба, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016