Имею ли я право сделать из моего дома 6 студий?

Я переделал частный дом в 6 студий.То есть сделал перегородки из каркаса(ПЛАСТИКА).Сдела 6 душевых, 6 кухонных зон в комнатах.Должен ли я узаканивать эти переделки, если они фактически не несущие.

, Артур, г. Раменское

Здравствуйте!

Это все вносится в технический паспорт, поэтому нужно узаконить.

ЖК РФ, Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменениеего конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.