8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли соседи закрыть кухню-бар из-за громкой музыки?

Кухня-бар, находимся на цокольном этаже,жилого дома. На нашим заведением 2 пустующих этажа закрытых заведений и только начиная с третьего начинаются жилые квартиры. По выходным приглашаем диджеев и соответственно включаем музыку громко. Каждый раз приезжает полиция с жалобами от соседей с 5 этажа и всегда только из одной квартиры. Подали в суд на нас. Могут ли они закрыть наше предприятие,учитывая что мы на нулевом этаже, а жалобы всегда только из одной квартиры?

20 мая 2016, 15:14, Валентина, г. Архангельск
Григорий Кувшинов
Григорий Кувшинов
Юрист, г. Красноярск

Могут. Для этого им необходимо либо судебное решение, либо предписание прокуратуры, но перед тем как Вас «выгнать», суд либо прокуратура обяжет Вас устранить нарушения(например сделать шумоизоляцию либо устранить причину громкого шума). если в указанному сроку нарушения не будет устранены, Вас обяжут съехать. На практике проще действовать через прокуратуру, если же на Вас подали в суд, скорее всего хотят еще и получить с вас компенсацию за неудобства в денежном эквиваленте.

Например на моей практике соседи заставили через прокуратуру съехать средних размеров магазин торгующий печеньем, обосновывая это тем, что у них нагревается пол из-за работающих в магазине холодильников, к слову в магазине был всего 1 холодильник с молоком.

20 мая 2016, 15:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могут ли принудительно закрыть ночной бар?
Могут ли принудительно закрыть ночной бар, в соответствии обращения Путина о карантине с 28 марта по 5 апреля?
26 марта 2020, 19:59, вопрос №2725315, Кирилл Солдатов, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Могут ли соседи потребовать сноса моей летней кухни?
Доброго времени суток ! По устному согласованию с соседями , 5 лет назад построил по совместной границе участков летнюю кухню ( на фундаменте , с окнами , под крышей , без отопления ) . Письменного согласия нет .Свидетелями соглашения являются члены моей семьи . Теперь отношения с соседями испортились . Могут ли соседи потребовать сноса моей летней кухни ?
25 сентября 2019, 16:45, вопрос №2524206, роман, г. Калуга
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я закрыть доступ хозяевам в кухню и туалет?
Здравствуйте! Могу ли я закрыть доступ хозяевам 1\3 в кухню и туалет если они не платят за свет и газ, за поставленное мной газовое оборудование, смесители,унитаз. И могу ли я подать заявление на них что зимой в 30 мороз было открыто окно и ребёнок заболел.,видио запись имеется. Квартира не разделина и ими поставленна не закона перегородка
27 июня 2018, 19:03, вопрос №2037651, Надежда, г. Нижний Новгород
2 ответа
Предпринимательское право
Можем ли мы закрыть ИП, если не закрыли договор об аренде?
Здравствуйте, хотим закрыть ип, тк отдел выручки совсем не приносит, даже на аренду не накапливается. Арендодатель не хочет мирно закрыть договор об аренде, тк у нас там долг, мы хотели загасить его постепенно. Что бы не стоять и еще больше не залесть в долг. Она говорит, что не отпустит нас пока мы ней не расплатимся и что нам ип не закроют пока висит договор об аренде. У нас это был единственный вид заработка. Можем ли мы закрыть ип если не закрыли договор об аренде? И если мы подадим на банкротство как суд скажет нам выплачивать долги (аренду, кредит)? И будет ли кредит с процентами насчитывать или без? И как нам лучше в этом случае поступить с арендодателем что бы она нас отпустила и мы не накапливали еще больше у нее? Заранее спасибо за ответ
15 февраля 2017, 07:31, вопрос №1539926, Anastasija, г. Пермь
3 ответа
Земельное право
Могу ли я построить кафе-бар для обслуживания базы отдыха?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я построить кафа-бар для обслуживания базы отдыха? Вид разрешённого земельного участка - туристическая деятельность
30 мая 2016, 11:10, вопрос №1268756, Александр, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016