Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно вернуть страховку, если в банке сказали что нет?

Взяли в феврале этого года на руки.785 000. страховка 141 300 удержали сразу .всего 926300 . Вчера погасили почти 897000.Получается мы страховку 2 раза заплатили?

20 мая 2016, 11:55, олеся, г. Барнаул
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся.

В банке Вам должны были разъяснить условия досрочного погашения кредита, при котором Вы можете получить страховую сумму.

ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Также нужно проанализировать Ваш договор страхования, а точнее — его условия.

21 мая 2016, 04:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли вернуть страховку, если кредит досрочно погашен?
Добрый вечер, скажите можно вернуть страховку если кредит погашен в феврале досрочно, и что для этого нужно?
18 октября 2019, 08:04, вопрос №2554405, Татьяна, г. Москва
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Страхование
Как вернуть страховку за потреб. Кредит (Банк ВТБ24, коллективное страхование по программе "Финансовый резерв")?
11.11.2017 посетил офис банка с целью получить предварительно одобренный кредит (по телефону оператор все красиво рассказала - о комфортном ежемесячном платеже и что одобрение действует до 31.12), и без труда оформил максимальную сумму в 879 т. р. Однако к сумме кредита еще прибавилась и стоимость страховки, в размере 119864 рублей. Коллеги мои по работе (мы все зарплатники в ВТБ24) тоже оформляли потреб. кредиты, но они "еще на берегу" категорически отказывались от всякого рода страховок, и после длительных телефонных разговоров и посещений офисов банка, им одобряли кредит БЕЗ страховки. Я же, зная что без согласия страховаться, кредит быстро не получить (а деньги нужны были срочно) - подписался под программой страхования "Финансовый резерв Лайф+" у "дочки" ВТБ24 (ООО СК "ВТБ Страхование"). Получаю всю сумму на счет (998864 р.), с которой тут же списывается сумма страховки. 13.11.2017 захожу в тот же офис с желанием написать отказ от страховки и вернуть деньги. Девушка за столом консультации сообщает, что принять подобное заявление может только тот сотрудник, у которого я оформлял кредит и страховку. Прихожу уже 14 ноября и к моему удивлению заявление у меня принимает другой специалист (попутно рассказывая страшилки вроде "потеряете работу и как выплачивать будете" или "вдруг с вами что случится и родственники потом не расплатятся"). Написал Обращение в сам банк, в котором описал свои требования, а также заполнил заявление о возврате стоимости страховки в ООО СК "ВТБ Страхование". Мне почему-то дали отрывной талон без подписи сотрудника банка (сказали что нет полномочий на подписание, а тот у кого они есть не присутствует в отделении). Прошло два дня и я получаю СМС с номером заявления CR-5403430 и информацией о его рассмотрении в течении семи рабочих дней. А 25.11.17 с утра по СМС получаю отказ в удовлетворении моих требований. Вопрос еще в том: Обязан ли банк принимать заявления по моей форме? И теперь, после получения отказа - какие возможно предпринять действия? Какие шансы на успех?
27 ноября 2017, 18:46, вопрос №1826671, Роман, г. Москва
5 ответов
Страхование
Как вернуть страховку, если банк закрыли?
мама брала деньги и застраховал и она умер и банк сказал что у нее страховка 25300 рублей а банк закрыли где я магу взять деньги
17 апреля 2017, 18:09, вопрос №1611539, Адальбий, г. Баксан
2 ответа
Кредитование
Можно вернуть страховку от банка по кредиту, который я не оплачиваю 2 года?
здравствуйте хотела узнать возможно ли вернуть страховку от банка по кредиту который я не оплачиваю уже более 2х лет
05 мая 2016, 18:55, вопрос №1243177, ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Как вернуть страховку, если банк предоставил не полную информацию о продукте страхования?
Как вернуть страховку , если представитель банка предоставил не полную информацию о продукте страхования. И сумма покрытия это третья часть общей суммы кредита. Без моего согласия .
28 февраля 2016, 19:17, вопрос №1162102, наташа, г. Химки
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016