8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение суда, если исполнительный лист уже у судебных приставов?

как написать заявление в суд,если исполнительный лист уже у приставов,а я не согласна с решением суда.Мне нужно,чтобы мне отменили штрафы, пени и проценты по кредиту.

Уточнение от клиента

помогите составить заявление

20 мая 2016, 11:55
20 мая 2016, 11:22, Мария Красильникова, г. Вихоревка
Дмитрий Толочко
Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Мария !

Подавать апелляционную жалобу на решение о взыскании и просить суд о восстановлении пропущенного срока на обжалование решения суда.

20 мая 2016, 11:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Грошев
Антон Грошев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

Чтобы суд восстановил срок на подачу апелляционной жалобы, Вам необходимо будет доказать уважительность пропуска срока для обжалования решения. (пример: решение к Вам не поступало; Вы находились на лечении и др.)

В апелляционной жалобе необходимо также просить суд о приостановлении исполнительного производства.

С уважением,

А. Гроше

20 мая 2016, 12:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как обжаловать решение суда, если исполнительный лист у пристава
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как обжаловать решение суда,если исполнительный лист у пристава.
03 декабря 2020, 11:21, вопрос №2926872, Светлана, г. Ульяновск
1 ответ
Исполнительное производство
Как действовать, если не исполняется решение суда по исполнительному листу уже год?
Если не исполняется решение суда по исполнительному листу уже год, что нужно делать, в доход государства суммы поступают
12 ноября 2019, 06:46, вопрос №2584642, Викуля Дмитриева, г. Стерлитамак
2 ответа
Взыскание задолженности
Законность предложений банка, если исполнительный лист уже у приставов
Банк подал в суд,исполнительный лист у судебных приставов.Сейчас банк предлагает платить частями им,а они будут отправлять отчёты приставам.Это законно?Или же предложили выкупить долг за 50%.Так же возникает вопрос в законности этого.
14 мая 2019, 13:54, вопрос №2358019, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Каковы сроки исковой давности и как обжаловать решение суда, если сроки уже прошли?
подскажите пож-та в июле 2014 года у меня закончился договор аренды земельного участка, через год в июле 2015 мне пришла повестка в суд по второму участку с требовании оплатить аренду ранее по 2-му получала претензию.( с какого момента считается срок исковой давности) Суд присудил выплать мне аренду и пени по двум участкам хотя договор аренды по первому давно истек. как можно обжаловать решение суда если все сроки уже прошли. ( просто суд был без моего участия а решение суда на руки я не получала, недавно узнала что в отношении меня начато исполнительное производство на сумму 12000 руб хотя аренда в год по 1-му участку 1200 руб по 2-му 1400 итого за 3 года)
27 ноября 2015, 03:43, вопрос №933027, Светлана, г. Хабаровск
1 ответ
Исполнительное производство
Как взыскать долг по алиментам,если исполнительный лист утерян судебными приставами?
Здравствуйте! Мой бывший муж - должник по алиментам, долг-6 лет (с мая 2009 года), сыну-12 лет. От уплаты алиментов уклоняется, мат. помощи ребёнку не оказывает. На алименты подавала в г. Йошкар-Ола, т.к. какое-то время жили там. Сейчас проживаем в Тольятти, должник тоже. Последнее его место работы, где удерживались алименты - в Тольятти. В июле 2010 года я брала справку у судебных приставов о сумме задолженности по алиментам. После чего неоднократно обращалась к ним же с просьбой принять меры к должнику, на что получала ответ:"Что я могу сделать, ведь он не работает!" (Что неизвестно, я, например, знаю, что работал). В сентябре этого, 2015 г. обратилась к судебным приставам с просьбой рассчитать сумму задолженности по алиментам с тем, чтобы обратиться в суд. На что мне судебный прстав сказала, что исполнительный лист утерян и такого должника нет в исполнительном производстве!Утерян то ли у них, то ли на последнем месте работы должника, т.к. именно с 2009 года на производство они отправляют оригинал исполнительного листа. На каком же основании тогда мне выдавали справку в 2010 году и потом неоднократно о том, что я не получаю алименты (для соцзащиты)? Мне было предложено лично сделать в судебный участок г. Йошкар-Олы, где проходил суд, запрос о высылке мне дубликата исполнительного листа, принести судебным приставам. На основании этого листа будет рассчитана сумма задолженности и взыскать её можно только за последние 3 года. А долг - 6 лет! Вопрос: правомерно ли это? Исполнительный лист потерян не по моей вине, почему в результате халатности судебных приставов должен страдать мой ребёнок? Подскажите, пожалуйста, что делать. С уважением, Татьяна.
24 сентября 2015, 13:09, вопрос №985864, Ивличева Татьяна Ивановна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016