Возможно ли оформлять гараж в собственность сразу на покупателя, если продавец на себя не оформлял?

Хочу купить гараж.Продавец получил его в наследство(вошел в наследство),в собственность его не оформлял,говорит, что можно оформить его в собственность сразу на покупателя. Возможно ли так сделать, и как правильно это оформить?

, Виктор, г. Смоленск

Здравствуйте! Если продавец вступил в наследство и получил Свидетельство о праве на наследство по закону, в котором ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан кадастровый номер, либо есть отдельно кадастровый паспорт, то сделку купли-продажи можно осуществить без регистрации права собственности гаража сначала на продавца, то есть «на прямую» осуществлять сделку. Но при этом обязательно оплатив государственную пошлину в следующем порядке: 2000 рублей- за регистрацию сначала на продавца, и 2000 рублей за переход права на Вас.