8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что за отпуск, положенный с 10 недели беременности?

Сотрудница принесла справку из мед учреждения о беременности в 12 недель и просит дать ей отпуск по ранней беременности, который по ее словам предоставляют с 10 недели беременности. Что за отпуск такой?

20 мая 2016, 07:22, валерия, г. Самара
Мария Калинкевич
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Такого отпуска не существует. Работник имеет право уйти в отпуск до БИР в любой момент, так же использовать весь отпуск, но он в некоторых вариантах будет даваться авансам если нет отработанного года.(Больничный тоже идет в расчет года).

20 мая 2016, 08:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Добрый день, был заключен брак с гражданином таджикистана одним днем, потому что я на 10 неделе беременности
добрый день, был заключен брак с гражданином таджикистана одним днем, потому что я на 10 неделе беременности была, я передумала и сделала аборт, он уехал на родину, узнала, что там он живет гражданским браком, хочу разводиться, что нужно делать?
20 марта, 13:15, вопрос №3012053, Нелли, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как правильно написать обращение к работодателю по поводу дополнительного декретного отпуск
Здравствуйте! Я работаю во вредных условиях, врач рентген хирург. Моя работа связана с ионизирующим излучением каждый день ( стаж работы в данном заведении 17 лет). На данный момент я беременная, пока нахожусь на больничном. Могу ли я потребовать от работодателя дополнительный декретный отпуск с 10 недель беременности с сохранением заработной платы.
06 июля 2018, 15:03, вопрос №2045729, Наталья, г. Самара
17 ответов
Трудовое право
Оплатят ли больничный лист по справке, которая предоставляется с 10 недель беременности?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, предоставят ли мне больничный в Сбербанке по справке 347, которая предоставляется с 10 недель беременности и будут ли мне ее оплачивать
07 июня 2018, 18:07, вопрос №2019489, Алёна, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск после 30 недель беременности?
Добрый вечер!Интересует такой вопрос! Декрет гинеколог посчитала с 6 июня 2017 года, но я хочу поработать до конца июня и написать заявление на отпуск по БиР с 1 июля 2017г. Я понимаю, что по закону я имею право так сделать и что пособие по БиР не будет выплачиваться за эти дни, а заработную плату получать буду. Вопрос в следующем, могу ли я уйти в июне в ежегодный оплачиваемый отпуск на 2 недели?
23 мая 2017, 18:17, вопрос №1645349, Говорова Надежда, г. Нижний Новгород
5 ответов
Все
Как оформить академический отпуск до 30 недель беременности?
Написала заявление на академ.срок беременности 25 недель-отказывают в деканате, якобы нужно ждать 30 недель и идти в декрет.так ли это??как я могу уйти в академ сейчас НИ дожидаясь срока 30 недель? ни вижу смысла ходить на учебу 1.5 месяца зоря.учусь в меде-ни хочу цеплять заразу.Можно ли в крайнем случае взять больничный до этого срока или написать другое заяыление на академ по семейным обстоятельствам.Учусь на бюджете, поэтому волнуюсь как правильно все сделать Как оформить академический отпуск до 30 недель беременности ?
04 сентября 2012, 05:34, вопрос №15835, Ирина, г. Новосибирск
4 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2016