Возвращается залог за квартиру с риэлтора по предварительному договору?
Добрый день! Подскажите пожалуйста ворачивается залог за квартиру по предварительному договору заключенном у риэлтора. В связи с финансовыми трудностями я не могу приобрести данную квартиру. О чем известила продавца и просила вернуть деньги. На что мне ответили что данных денег нет они переданы другим продавцам на покупку другой квартиры. Последние отказываются о возврате денег.
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с предварительным договором и договором залога или задатка (какой из них у Вас имеется, т.к. залог и задаток- это разные понятия).