8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шум от пивного бара в жилом доме

Добрый вечер ! Невозможно жить с соседствующим пивным баром на первом этаже , прямо под нами . Никакого письменного согласия я не давала на открытие этого заведения , шум с 21:00 до 23:00 вообще невыносимый , спать невозможно ! Как нам быть ?

, Мария, г. Волжский
Иван Юнеев
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

По закону до 23:00 шуметь можно. Однако СанПиН 42-128-4396-87 устанавливает допустимый уровень звука.

Прямо в тот момент, когда шум мешает, надо обращаться в полицию.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться по поводу шума круглосуточного пивного бара?
Здравствуйте.Меня зовут Лариса. .Живу в г.Темрюк. Подскажите пожалуйста куда нам жителям улицы жаловаться на беспредел круглосуточного пивного бара.Дело в том, напротив нашего дома находится пивной бар, и теперь мы не спим. Слушаем песни,музыку,разборки пьяных посетителей.Продолжается это с 23.00 до 11 часов. При обращении в администрацию муниципального образования Темрюкского района,в администрацию Темрюкского городского поселения, "Роспотребнадзор",прокуратуру Темрюкского района получили отписки и рекомендации вызывать наряды ППС для устранения беспорядков,что и было принято с нашей стороны,но безрезультатно. Действия сотрудников полиции,участкового ,также не улучшило обстановку.
, вопрос №2350200, Лариса, г. Темрюк
1 ответ
Административное право
Какие организации в Рязани делают замеры уровня шума в квартире жилого дома?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие(ая) организации в Рязани делают замеры уровня шума в квартире жилого дома (шум от собак) ? Собаки у соседки гавкают, лают, воют и днём и ночью.
, вопрос №1468257, Сергей, г. Рязань
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прекратить шум в дневные часы около жилых домов?
Добрый вечер) Мои соседи постоянно гуляют с детьми на лавочке под моим окном. Соответсвенно, каждый день слышу крики и вопли детей. Мне хочется приходить после работы и отдыхать в тишине. Есть ли какой-нибудь закон о запрете или хотя бы правила шума около подьездов жилых домов в дневные часы? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1329316, Виктория, г. Тула
1 ответ
Административное право
Открытие ночного бара рядом с жилым домом
Здравствуйте. В 13 м от жилого дома открыли бар, который работает с 10 вечера до 6 утра. постоянный шум от пьяных посетителей и такси, стоящих под окнами. при обращении по данному вопросу в мэрию, пришел ответ- что они имеют право так работать, и если шум нарушают посетители, то надо вызывать полицию. То есть жильцы дома должны не спать ночами и звонить в полицию. Законна ли работа бара вблизи от жилого дома?
, вопрос №949874, Сергей,
1 ответ
Гражданское право
Шум кондиционеров в жилом доме
В доме много кондиционеров, некоторые из них очень шумные. Есть ли закон о допустимом шуме в жилом доме? Если нарушается, куда обратиться? Спасибо!
, вопрос №855821, Сильва, г. Москва
2 ответа