8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли законным понижение в должности при досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком?

вопрос в следующем: ребенку 7 мая исполнилось 1,5 года, + в настоящий момент я беременна.

планирую выход на работу 1 июня. числюсь в одном офисе, но прошу перевести меня в другой.

мне предлагают следующее: перевод в другой офис с понижением должности, но с небольшим увеличением зарплаты. В том офисе, за которым я числюсь моя должность сокращена.

Пообщавшись с коллегами узнала, что за время моего отпуска произошли следующие изменения: заработная плата на моей должности увеличилась на 7 тысяч.

Можно ли как-то выйти на работу на свою прежнюю должность в прежний офис и повысят ли они мне заработную плату на 7 тысяч в соответствии с внутренними распорядками?

19 мая 2016, 13:33, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ваш работодатель нарушает трудовое законодательство, Вы вправе обратиться сразу же в трудовую инспекцию и/или прокуратуру. Согласно статьи 256 ТК РФ:

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

После выхода из отпуска по уходу за ребенком работодатель обязан Вас принять на Вашу должность и место работы. И вот уже после Вашего выхода из отпуска по уходу за ребенком работодатель должен уведомить Вас письменно о переводе на другую должность за 2 месяца, согласно статьи 74 ТК РФ:

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

С Уважением, Надежда.

19 мая 2016, 17:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Имею ли я право на досрочный выход на пенсию при 9 годах стажа с умственно-отсталыми детьми?
Добрый вечер, я 9 лет отработала санитарной в детском доме для умственно отсталых детей, потом по состоянию здоровья меня перевели в кастелянши, имею ли я право на досрочный выход на пенсию, общий трудовой стаж 27 лет, дата рождения 1970 год
17 октября 2019, 14:28, вопрос №2553582, Глушкова Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Является ли законным со стороны работодателя оформление отпуска с моего выходного дня?
Добрый день. Является ли законным со стороны работодателя, оформление отпуска с моего выходного дня? Спасибо.
12 августа 2019, 09:56, вопрос №2469044, Елена, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию, если имеется северный стаж работы?
училась в х-мансийске с 1982 по 1984г, с 1984 по 2000 жила и работала в Сургуте, в это время родила 3-х детей со всеми находилась в декреных отпусках почти до 3-х лет,в 2000 переехали в Белгородскую обл.,где и проживаем по сей день. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию? так как есть некоторый северный стаж.
08 октября 2017, 19:48, вопрос №1773978, елена, г. Белгород
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли мне отказать в досрочном выходе из декретного отпуска, ссылаясь на отсутствие должности?
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Планирую выйти на работу, когда ребёнку исполнится 1,5 года. Но за время моего отпуска в организации произошли серьёзные изменения. Наше ЗАО (по словам директора) на грани ликвидации, сократили 90% сотрудников. Остались две декретницы, главбух и ген.директор. Сообщила работодателю, что хочу выходить на работу. На что мне открыто сказали: " Твой отдел и должность сократили. Работы нет. Сиди дома до 3-х лет или пиши заявление по собственному желанию." На сколько я знаю должность декретницы не имеют права сократить, уволить могут только при ликвидации. Могут ли мне отказать в досрочном выходе ссылаясь на отсутствие должности, работы и т.д.?
28 октября 2016, 22:47, вопрос №1423948, Юлия, г. Ставрополь
2 ответа
Трудовое право
Могут ли понизить в должности при выходе на работу из декретного отпуска по уходу за ребенком?
Могут ли понизить в должности при выходе на работу из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? так как много изменилось в работе за это время.
23 мая 2016, 11:22, вопрос №1261319, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016