8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают зарплату с сентября 2015 года

Добрый день. Подскажите что можно сделать? Отработал на фирме 8 лт по тр. договору. В сентябре 2015 года сократили с работы ... идо настоящего времени не выплатили зарплату.. кормят обещаниями.. сказали сидите дома.. как наладиться мы вас вызовем..

Ну и 2 печальный вопрос.. на меня открыли фирму.. (поймите правильно жить както нужно было. Задержка зарплаты составляла 2 3 месяца).подскажите как ее можно закрыть.? И вернуть задолженность ? Неоднократные просьбы закрыть ее руководством игнорируються... и деньги за нее тоже неплатят.

Спс.

, Михаил, г. Москва
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

По первому вопросу — пишите письменное требование (почтой направьте заказным письмом с уведомлением) выплатить ЗП работодателю на юр адрес (а ЗП у Вас полностью официальная была? Ответ рассчитан на официальную ЗП). А затем подавайте в суд (вообще претензионный порядок здесь не обязателен, можете подать в суд сразу).

По второму вопросу — на Вас открыли, это значит что Вы там и учредитель и директор? В случае, если Вы сами являетесь участником (учредителем), Вы можете сами от своего имени заполнить заявление в налоговую инспекцию о ликвидации организации. Ну а если организация с долгами — поменять директора и учредителя («слить», как сейчас говорят" организацию), но это дело совести.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению вернуть свою зарплату в судебном порядке у Вас не получится, вышел срок обращения в суд.

Согласно статьи 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спорав течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите как продать квартиру что бы не платить процент, квартира меньше 5 лет в собственности, куплена была в сентябре 2020 года
Здравствуйте ,подскажите как продать квартиру что бы не платить процент ,квартира меньше 5 лет в собственности ,куплена была в сентябре 2020 года
, вопрос №4061042, Константин, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
Здравствуйте. Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
, вопрос №4059744, Офелия, г. Москва
Все
В сентябре 2017 года гражданин Г продал гражданину М без согласования
В сентябре 2017 года гражданин Г. продал гражданину М. без согласования с бывшей супругой находившуюся в их совместной собственности квартиру в городе Благовещенске. Спустя год данная квартира была приобретена по договору купли-продажи Анатолием Кольцовым. Однако гражданка Г. добилась в суде раздела совместно нажитого в период брака имущества и признания сделки по продаже квартиры ее бывшим мужем недействительной. Суд истребовал от А. Кольцова 1/2 долю в праве собственности на спорное жилое помещение. Доводы заявителя о том, что он является добросовестным приобретателем, а срок исковой давности истек, были отклонены. Оцените правомерность решения суда
, вопрос №4059730, Оксана, г. Краснодар
Автомобильное право
Здрасьте у меня такая ситуация меня лишили прав водительских в декабре 2021 года на полтора года я их не здал и
Здрасьте у меня такая ситуация меня лишили прав водительских в декабре 2021 года на полтора года я их не здал и меня посадили в апреле 2022 года на два года я находился в тюрьме и мама ждала права в сентябре 2023 года и эти два года не считают они что делать
, вопрос №4058776, Шамиль, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2016