8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли увольнение при закрытии отдела без компенсации?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать работнику если его отдел закрывают (ликвидируют)? Как работнику вести себя в этой ситуации? Что может работатель предложить и как уволить?

Законно ли будет увольнение работника без компенсации?

Спасибо

19 мая 2016, 11:29, Анна, г. Ростов-на-Дону
Роман Пехлич
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Я так понял, что у вас сокращение штата работников. В этом случае, работодатель обязан в письменной форме под роспись ознакомить вас с уведомлением о сокращении штата и предложить в письменной форме любую другую работу (при наличии). При увольнении в порядке сокращения, работодатель обязан выплатить Вам компенсацию в размере 2-х окладов. Если Вы не согласны с решением Работодателя или с порядком увольнения вправе обратиться в Инспекцию труда и (или) в суд. Удачи!

P.S. Уведомление о сокращении штата должно быть сделано за 2 месяца до сокращения.

19 мая 2016, 12:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли увольнение Петровой?
При решении вопроса о предпочтении в оставлении на работе из двух работников отдела - Петровой, имеющей двоих несовершеннолетних детей, и Ивановой, в семье которой отсутствуют иные работники с самостоятельным заработком, предпочтение было отдано Ивановой. Петрова была уволена по п. 2 ст. 81 ТК РФ, обратилась за консультацией в государственную инспекцию труда.Законно ли увольнение Петровой?
06 декабря 2020, 09:37, вопрос №2929145, Евгения Максимова, г. Уфа
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Законно ли увольнение?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, законно ли увольнение в моей ситуации. Меня приняли на работу по срочному договору на время отсутствия основного работника (находится в отпуске по уходу за ребенком по настоящее время). В сентябре я ушла в отпуск по беременности и родам, который закончится 22 февраля. На моё место приняли нового работника. В отдел кадров пару дней назад принесла заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но там мне сказали, что не имеют права его предоставить и расторгают со мной договор по окончании декретного отпуска. Прав ли работодатель?
10 февраля 2019, 14:58, вопрос №2255503, Вера, г. Киренск
10 ответов
Защита прав работников
Законно ли увольнение работника за неисполнение неосновных обязанностей?
Законно ли увольнение за неисполнение не основных трудовых обязанностей, а обязанности по поддержанию противопожарной безопасности всего отдела, вмененной сотруднику приказом?
01 июня 2017, 17:06, вопрос №1654756, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Законно ли увольнение
Ситуация следующая: 05.03.2016 было написано заявление об увольнении по собственному желанию 10.03.2016 (т.е. до истечения 2-х недельного срока, на что работодатель был согласен) и в этот же день (05.03.2016) было написано заявление об увольнении 19.03.2016 (т.е. через 2 недели). Передумал я увольняться досрочно и захотел отработать 2 недели. Работодатель уволил 10.03.2016! Законно ли увольнение в данной ситуации? Приказ об увольнении был издан накануне, т.е. приказ от 09.03.2016 и в нем указано уволить 10.03.2016. Законно ли издание приказа об увольнении на кануне даты увольнения? Желательно с судебной практикой примеры.
14 апреля 2016, 14:11, вопрос №1220630, Алексей, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Законно ли увольнение сотрудника сразу же после выхода из декрета?
Добрый день! Законно ли увольнение сотрудника сразу же после выхода из декрета в связи с отказом работать в другой местности? 15 апреля моему ребенку исполняется полтора года. Я хотела бы выйти из декрета. Но работодатель заявил, что либо я соглашаюсь работать в другой местности либо меня увольняют. Являюсь госслужащим. Наш отдел находится в другом районе за 100 км от нашего. Мое место работы в районе, где я проживаю, указано в служебном контракте. Кроме того, что ежедневно необходимо ездить за 100 км, никакой транспорт не предоставляется. Правомерны ли действия работодателя?
03 марта 2016, 08:48, вопрос №1167269, Лариса, с. Быстрый Исток
6 ответов
Дата обновления страницы 19.05.2016