8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой оклад нужно прописать в трудовом договоре работнику, принимающемуся на 0,5 ставки?

какой оклад нужно прописать в трудовом договоре работнику, принимающемуся на 0,5 ставки (6000,0 - на 1,0ставку или 3000,0)?

19 мая 2016, 07:06, Наталья, г. Урай
Мария Калинкевич
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Принимая на работу работника с неполным рабочим днем, в трудовом договоре
необходимо отразить должностной оклад в соответствии со штатным
расписанием и зафиксировать условие об оплате труда пропорционально
отработанному времени. В приказе о приеме на работу следует указать фактический оклад работника.

Статья 57. Содержание трудового договора
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты)

Оклад (должностной оклад) — это фиксированный размер оплаты труда
работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей
определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных,
стимулирующих и социальных выплат (ст. 129 ТК РФ)

Основной смысл ч. 1 ст. 132 заключается в том, что заработная плата
работника определяется не произвольно, а на основе установленных
законодательством критериев, которые отражают значимость его труда,
позволяют разумно и справедливо дифференцировать оплату труда работников
в зависимости от объективных обстоятельств.

Исходя из всего выше указанного, Вам в ТД нужно прописать половина оклада..

19 мая 2016, 07:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

В трудовом договоре необходимо указать ту величину оклада (тарифной ставки), на которую работник приобретает право при выполнении установленной ему нормы труда с учетом его индивидуального режима рабочего времени.

В соответствии с частью третьей ст. 129 ТК РФ оклад — это фиксированный размер оплаты труда за исполнение трудовых обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Таким образом, оклад выплачивается работнику за выполнение его месячной нормы рабочего времени. Пропишите в трудовом договоре его НОРМЫ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ:

Укажите начало рабочего дня, окончание рабочего дня, обеденный перерыв. Накануне нерабочих праздничных дней продолжительность рабочего дня сокращается на 1 час согласно трудовому законодательству Российской Федерации.


Если работник принимается на «0,5 ставки», его индивидуальная норма рабочего времени меньше общей.
Значит, его оклад должен быть установлен исходя из его индивидуальной нормы рабочего времени, т.е. общий размер оклада, согласно штатному расписанию, необходимо умножить на 0,5.
Таким образом, если в штатном расписании по данной должности установлен оклад в размере 6000 рублей, то в трудовом договоре с работником указывается, что размер его оклада составляет 3000 рублей.

Всего Вам доброго!

Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.

С Уважением!

юрисконсульт Татьяна Курдюкова.

19 мая 2016, 07:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие риски переквалификации в трудовой договор?
У нас ООО. 1) Заключаем договоры с водителями, у которых есть свое ИП. Какой договор с ними лучше заключать, и что предусмотреть в договоре, чтобы исключить риски переквалификации договора в Трудовые отношения? Можем ли мы в актах оказанных услуг - указывать почасовую оплату: Акт за октябрь, оказано 162 рабочих часа по ставке 300р/час (прописать в договоре). И все. Упрощенно. Не указывая маршруты, точки и прочее. 2)Второй вопрос. Оформляем сотрудника, менеджера по продажам на ИП. Какие риски переквалификации в трудовой договор? Он будет оказывать услуги по поиску и привлечению клиентов. Что думаете. Спасибо.
30 октября 2020, 11:31, вопрос №2899540, Антон, г. Москва
9 ответов
Трудовое право
Оплата заработной платы в трудовом договоре
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как в трудовом договоре прописать что сотрудник взять на 0,5 ставки? Можно ли брать сотрудника на 0,24 ставки? Правильно ли у меня прописано? Правильно ли я рассчитала оклад (МРОТ делю на 2)? У нас в Череповце он 11280руб. Прошу разъяснить и скорректировать. Спасибо! 1. Условия труда и отдыха 3.1. Режим работы: Продолжительность рабочего времени для работников 18 часов в неделю при сменном режиме работы в соответствии с графиком сменности, утвержденным работодателем. 3.2. Продолжительность смены составляет 5 часов. 2. Оплата труда 4.1. За выполнение обязанностей, предусмотренных условиями настоящего трудового договора, Работнику устанавливается: - тарифная ставка (оклад) 5700руб/мес . 4.2. Заработная плата выплачивается Работнику не реже, чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.
29 июня 2019, 15:51, вопрос №2417720, Валерия, г. Череповец
1 ответ
Трудовое право
Какой оклад указывать в трудовом договоре при оформлении сотрудника на ставку 0,5?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Уволенная работница обратилась в трудовую инспекцию с заявлением о недоплаченной ей заработной платы. Данный сотрудник была оформлена на должность продавца-консультанта на ставку 0,5 с окладом 7500,00. В трудовом договоре было указано следующее: 2.1.Работа в организации по настоящему договору является для работника основным местом работы на условиях неполного рабочего времени. 2.3.За выполнение трудовых обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором, Работнику устанавливается должностной оклад в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) руб. в месяц. Заработная плата начисляется пропорционально отработанному времени. И о режиме работы: 4.1. Работнику устанавливается рабочая неделя продолжительностью 20 (двадцать) часов. Выходные дни по графику работы. В приказе о приеме в условиях о приеме указано: основное место работы на условиях неполного рабочего времени (ставка 0,5) с тарифной ставкой (окладом) 15000р. В штатном расписании по должности продавец-консультант указано 2 штатные единицы с окладом 15000,00 (всего 30000,00). Трудовая инспекция утверждает, что мы должны пересчитать з/п сотруднице исходя из оклада 15000,00 за 20 часов в неделю, то есть 15000,00 – это оклад за 0,5 ставку. Якобы у нас в трудовом договоре должен быть указан оклад 7500,00 руб., а не 15000,00. Либо 40 часов в неделю. В трудовом кодексе не прописано как именно нужно указывать оклад с неполным рабочим временем, но в справочных системах, на которые практически все бухгалтера и кадровики опираются и надеются, написано, что в трудовом договоре и приказе о приеме правильнее указывать полный оклад, согласно штатного расписания. А расчет заработной платы производить исходя из фактически отработанного времени, то есть согласно табелям. Проконсультируйте, пожалуйста, стоит ли нам отстаивать свою правоту в суде или нет.
15 октября 2018, 18:29, вопрос №2135412, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Какой оклад указывать в трудовом договоре и приказе о приеме на работу не неполную ставку?
На предприятие принимается работник по внешнему совместительству на 0,10 ставки. Полный оклад по должности - 20 000 руб. Какой оклад указывать в приказе о приеме работника на работу и в трудовом договоре: полный оклад 20000 рублей, или 0,10 оклада - 2000 рублей? Что указывать в условиях приема на работу и характер работы в приказе (нужно ли подробно указывать на какую ставку принят работник и какой режим работы).В штате есть еще сотрудник на основном месте также на 0,1 ставки. Как заполнить приказ о приеме на работу и трудовой договор в этом случае.
08 января 2018, 17:13, вопрос №1864689, Наталья, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Можно ли мне оформить работника по трудовому договору на 0.25 ставки от своего оклада?
я И П . занимаюсь фотографией, ксероксом и продажей канцтовара. Можно ли мне оформить работника по трудовому договору на 0.25 ставки от своего оклада. Т к доход небольшой у меня. Или я могу по какому то другому договору его оформить ? Он будет работать не каждый день и не полный рабочий день. Ответьте пожалуйста.
03 марта 2016, 15:41, вопрос №1167947, Ольга, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016