8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход на декретную ставку

Добрый день! Я хочу поменять место работы , там куда хочу устроиться освободилось место декретницы, т.е договор у меня будет срочный (предполагается). Если я соберусь через год в декретный , будут ли мне выплачены декретные и пособие по уходу за ребенком?

, Марина, г. Казань
Александр Меньшиков
Александр Меньшиков
Юрист,

Добрый день, Марина! Да, на Вас в этом случае распространяются все социальные гарантии и льготы, предусмотренные трудовым законодательством.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Калинкевич
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оплатят пособие по Б и Р, единовременное пособие на ребенка. Так же Вы будете получать пособие по уходу за ребенком до того момента, пока не выйдет основной работник. Если есть вакантная должность, тогда на основании вашего заявления работодатель обязан Вас перевести. Если нет тогда имеет право уволить после выхода основного работника.

В соответствии со ст. 261 ТК РФ допускается увольнение женщины в связи с
истечением срока трудового договора в период ее беременности, если
трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей
отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины
перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у
работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую
квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или
ниже оплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее
состояния здоровья.

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.
О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его
действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее
чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда
истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на
время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей
отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на
работу.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить меня, если я нахожусь в декретном отпуске пусть даже на декретной ставке?
Работаю по трудовой книжке на государственной службе в управе района. Занимаю должность главного специалиста (нахожусь на декретной ставке) на время нахождения в декретном отпуске бывшей сотрудницы (согласно договору). Сотрудница ушла в декрет в марте 2017 года, в мае 2017 года родила и собирается вернуться на работу в мае 2020 года по достижению ребенком возраста 3х лет. В настоящее время я нахожусь в положении и в начале декабря должна уйти в декретный отпуск. Работодатель грозит мне увольнением на следующий день после выхода из декретного отпуска бывшей сотрудницы, так как в договоре указано, что я занимаю ставку на время отсутствия сотрудницы – то есть в мае 2020 года, когда у меня уже будет грудной ребёнок. Имеет ли право работодатель уволить меня, если я нахожусь в декретном отпуске пусть даже на декретной ставке?
, вопрос №2507334, Анна, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Каковы последствия увольнения с декретной ставки?
Добрый день! У меня такая ситуация: я работаю на декретной ставке учителем -логопедом(за кого я работаю (по объяснению руководства) выходит в январе 2019 года, но в саду освобождаются еще 2 декретный ставки в октябре2017 года (на эту ставку берут воспитателя , окончившего бакалавриат , по совместительству) и в декабре 2017 года (на эту ставку берут воспитателя, закончившего магистратуру по специальности, но тоже по совместительству). В моем договоре (3года назад ) было не прописано , на чьё конкретно место я встаю, поосто написано "на время декретного отпуска". Законно ли то, что заведующая ставит меня перед фактом, что если выходит человек, на группе которой я работаю, я должна освободить место (ставку)? Или все таки она должна убрать совместительство с других педагогов?
, вопрос №1746144, Ольга юрьевнан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Беременная жена работает на декретной ставке врачом и хочет перейти на постоянную ставку
Добрый день. Моя жена работает врачом в государственной больнице на декретной ставке чуть меньше года (9 месяцев). В их отделении есть 2 декретные ставки, одну из которых занимает моя жена (вторая пока свободна). Больше свободных ставок в отделении нет. Сейчас она находится на втором месяце беременности и она хочет перевестись на постоянную ставку (чтобы получать декретное пособие и в будущем вернуться на прежнее место работы). Как ей перевестись на постоянную ставку? Если не получится перевестись на постоянную ставку, сможет ли она получать декретное пособие? Находясь на декретном отпуске, идет ли этот период в стаж? В следующем месяце будет проходить медосмотр и она боится что узнают о ее беременности.
, вопрос №1448271, Анатолий, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав работников
Как производится расчет зараюботной платы при переводе с декретной ставки на декретную ставку выше?
Добрый день. необходима консультация по переводу с декретной ставки на декретную более высокую ставку. как в данном случае расчитывается заработная плата? при переходе на более высокую должность, сотрудник будет получать ту же зп, что и сотрудник в декрете или все же руководство может установить иной оклад на этой должности?
, вопрос №1216455, Сильвия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работа на декретной ставке. При моем уходе в декрет какие выплаты и в какие сроки мне положены?
добрый день. запутанная ситуация с декретными ставками в отделе. в 2014 я пришла в компанию на должность ассистента отдела, это была новая ставка в отделе. проработала полгода после чего мне сказали, что ставку хотят сократить, а т.к. я хороший работник меня хотят оставить в компании и предлагают ставку ассистента руководителя. я согласилась, но при подписании документов выяснилось, что ставка декретная. проработав таким образом год меня перевели с повышением на ставку менеджера, так же декретную. в данный момент прошло 5 месяцев с момента как ушла девушка с позиции менеджера и в до 3х лет ребенку она не вернется точно. на позицию ассистента руководителя взяли новую девочку. хотелось знать: - при выходе сотрудницы на позицию менеджера меня увольняют или переводят на другую ставку? в таком случае какую - изначально мою - ассистент отдела, или на ассистента руководителя? - при моем уходе в декрет какие выплаты и в какие сроки мне положены? зависит ли это как-то от переводов на декретные ставки? никаких документов по сокращению или увольнение по собственному желанию со своей первоначальной ставки я не подписывала.
, вопрос №1189416, Татьяна, г. Москва
3 ответа