Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с регистрационного учета несовершеннолетнего?

Как снять с регистрационного учета несовершеннолетнего с муниципальной квартиры к матери в связи, где он и проживает, в связи со смертью отца. Ведь по закону малолетний ребенок должен быть зарегистрирован у одного из родителей. Прошу найти альтернативу без судебных разбирательств.

19 мая 2016, 05:21, Светлана, г. Санкт-Петербург
Денис Федоров
Денис Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

По действующему законодательству РФ снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего возможно в добровольном или в судебном порядке.

Поэтому если мать ребенка отказывается поставить ребенка на регистрационный учет по своему месту жительства, то иной альтернативы, кроме судебной, нет, т.к. речь идет о праве на жилище, гарантированном Конституцией РФ.

С уважением Федоров Денис Николаевич.

19 мая 2016, 13:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Нальчике
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Прошу Вас коротко ответить можно ли подать аппеляцию (и имеет ли смысл) на решение суда по поводу снятия с регистрационного учета несовершеннолетних детей
Добрый день! Прошу Вас коротко ответить можно ли подать аппеляцию (и имеет ли смысл) на решение суда по поводу снятия с регистрационного учета несовершеннолетних детей. И если да, то какими статьями ЖК, ГК руководствоваться при этом. Спасибо, С Уважением, Алексей 8-903-754-03-31
05 января, 13:27, вопрос №2954156, Алексей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как отцу владельцу частной собственности снять с регистрационного учета несовершеннолетних?
Как отцу владельцу частной собственности снять с регистрационного учета несовершеннолетних детей,если они фактически живут с бывшей супругой?
30 января 2020, 08:37, вопрос №2665983, елена, г. Уфа
3 ответа
Конституционное право
Существует ли статья закона, по которой запрашивают согласие обоих родителей на снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего?
Каким законом руководствуются специалисты, принимающие документы на снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего? Существует ли статья закона, по которой запрашивают согласие обоих родителей ?
28 ноября 2014, 13:19, вопрос №633762, Наталья, г. Красноярск
2 ответа
Жилищное право
Отец хочет снять с регистрационного учета несовершеннолетнего
Добрый день! В 3-х комнатной муниципальной квартире зарегистрированы отец и дочь,17 лет.Отец и дочь не жили в этой квартире 14 лет.Сейчас отец хочет снять с регистрационного учета несовершеннолетнего.С чем идти в суд ребенку и его матери,как законному представителю несовершеннолетнего?
18 ноября 2014, 12:19, вопрос №621032, Елена, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как обственнику жилого помещения снять с регистрационного учета несовершеннолетненего из одной собственности и поставить в другую?
Может ли собственник жилого помещения снять регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка и зарегистрировать в другой своей собственности? Дед собственник квартиры. Его сын, невестка и несовршеннолетние внуки зарегистрированы в спорной квартире. Дед хочет их снять с регистрационного учета в одной квартире и зарегистрироваь в другой принадлежащей ему на праве собственности. Невестка против. Добровольно не хочет сниматься с регистрационного учета.
25 октября 2014, 12:52, вопрос №596115, Николай, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016