8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют в растрате, признался. Могут ли посадить, если не верну долг прямо сейчас?

в общем ситуация в следующем.работал месяц в однои организации и расстратил почти пол миллиона рублеи.договор о материалке есть.вину признал написал расписку что расстратил денежные средства договорились миром выплачивать по частям до конца июня.вопрос вот в чем руководство хочет деньги прямо сеичас что делать могут ли завести уголовное дело и вообще посадить.судим не был.решать вопрос миром не получаеться.

, никита, г. Волгоград
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
вот в чем руководство хочет деньги прямо сеичас что делать могут ли завести уголовное дело и вообще посадить.
никита

Описанное вами является тяжким преступлением. Скорей всего работодатель заявит об этом, так как они отчитываются за движение средств перед государственными органами, возможно клиентами и т.д. Скрывать ему такую сумму нет никакого интереса, тем более он хочет получить обратно свои деньги.

Статья 160. Присвоение или растрата

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 21]
[Статья 160]

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — 3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от
одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет,
либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением
свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы
на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до
полутора лет либо без такового.

Статья 158. Кража
[Уголовный кодекс РФ][Глава 21][Статья 158]

Примечания.

4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением статей
159.1, 159.3, 159.4, 159.5, 159.6, признается стоимость имущества,
превышающая двести пятьдесят тысяч рублей
, а особо крупным — один
миллион рублей

1
0
1
0
никита
никита
Клиент, г. Волгоград

то есть в принципе могут и посадить?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я лишиться своего транспортного средства если не верну долг?
Хочу взять денег в долг у знакомого, взамен он просит договор купли продажи на мой автомобиль , который по стоимости превышает в трижды сумму , которую я у него прошу . Якобы это останется залогом ! Могу ли я лишиться своего транспортного средства если не верну долг?
, вопрос №2817142, евгений, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могут ли посадить, если не трудоустроюсь по решению суда, но стою на учете на бирже труда?
Суд вынес приговор 4 года условного осуждения и официально трудоустроится в течении 3 месяцев со дня вступления приговора в законную силу я встал на учет на биржу труда вакансий нет могут ли посадить если не трудоустроюсь???
, вопрос №2626794, Юрий, рп. Локня
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли посадить в тюрьму за долги по ЖКУ или по налогам?
здравствуйте! у меня такой вопрос,могут ли посадить в тюрьму за долги по жкх? или неуплату налогов? заранее спасибо!
, вопрос №2270960, максим, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли посадить, если не имею возможности платить алименты?
Добрый день. могут ли посадить, если не плачу алименты. у меня мама инвалид требует уход. двое детей 8 лет и 4 года. у самого гипертония с 12 лет. тяжелый труд противопоказан. но инвалидности нет. образование среднее специальное, работу не найти. да и стажа нет. проживаю в деревне. если назначат отработку, легкой работы нет. какие ко мне могут применить меры воздействия приставы?
, вопрос №2227423, Pavel, г. Белгород
2 ответа
Уголовное право
Могут ли посадить, если старая судимость не погашена?
Добрый вечер! Могут ли посадить если не закрыта судимость по воровству. Сейчас исков нету. 4малолетних ребенка мать инвалид на пенсии
, вопрос №2130904, Наталья, снт. Тверь
1 ответ