8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я разделить счета в квартире?

Я покупаю в 5 этажке под снос 1 комнатную квартиру и оформляю дарственную на дочь (28 лет )и сына (18 лет) ,разделяю при этом лицевые счета.Подскажите ,при сносе ,возможно,что дети получат однокомнатные квартиры или нет....

18 мая 2016, 18:16, Элеонора, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Если дом считается ветхим жилым фондом, тогда право собственности вы не зарегистрируете, так как здание снято с кадастрового учета как ветхое.

18 мая 2016, 18:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Возможно ли разделить счета на коммунальные услуги между собственниками коммунальной квартиры?
Добрый день! Возможно ли разделить счета на коммунальные услуги между собственниками коммунальной квартиры? Семье моего супруга принадлежит 2 комнаты из 4х. Одна моему мужа, другая сестре. Сестра за свою комнату не платит и все бремя ответственности несет супруг. Мы хотим разделить счета и платить только за то, что принадлежит мужу. Как это сделать?
10 марта 2020, 15:11, вопрос №2709430, Виталина, г. Иркутск
3 ответа
ЖКХ
Можно ли разделить счета с долгами в данном случае?
Добрый день.Вопрос по разделению счетов на оплату за квартиру.Квартира в собственности, две доли по 1/2. Можно ли разделить счета, имея задолженность по ЖКХ, и может ли это сделать один из владельцев, не поставив в известность другого.
07 августа 2019, 07:40, вопрос №2463328, Светлана, г. Новокузнецк
1 ответ
ЖКХ
Можно ли разделить счета за коммунальные услуги в квартире?
Здравствуйте! в мае этого года был вынесен Судебный приказ на основании которого началось взыскание задолженности по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи включая пени. О суде я не знал так как по месту регистрации не проживаю и на судебных слушаниях в связи с этим не присутствовал. Судебный приказ на основании моего заявления был отменен, 04.10.2018 года, письма об этом были разосланы всем, включая службу судебных приставов, но задолженность до сих пор не снята, удержание доходов продолжается, в связи с чем было передано заявление в прокуратуру (о нарушении закона и бездействие пристава). В квартире за которую я выплачиваю 100% долга и пени мне принадлежит только 1/3 доли, на данной жилплощади я не проживаю. 2/3 принадлежат бывшей супруге которая и проживает в ней. В настоящее время с меня удержана только часть задолженности. Как можно урегулировать данную ситуацию? Возможно ли разделить долг в соответствии с долями на имущество? Можно ли разделить счета и оплачивать только свою часть соответствующую доли в данной квартире, если долги не погашены?
26 ноября 2018, 12:12, вопрос №2179137, Денис, г. Пущино
2 ответа
ЖКХ
Можно ли разделить счет в не приватизированной квартире?
две семьи в одной квартире. с меня списывают задолженость по комуналке а с "соседей" по моему нет. могут ли повесить их долг на меня ? если да то могу ли я разделить счета ?квартира не в собственности.
24 апреля 2016, 16:13, вопрос №1231903, наталья, п. Вольгинский
3 ответа
ЖКХ
Можем ли разделить счета, чтоб платил каждый за себя?
Добрый день!У нас муниципальная квартира,прописано 4 человека(я моя сестра,мама и отец).Квартиросьемщик отец,с матерью они в разводе уже 5 лет,мы платим ком.платежи,а он нет.Скажите пожалуйста можем ли разделить счета,чтоб платил каждый за себя?
24 февраля 2016, 15:04, вопрос №1156295, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016