8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли получить квартиру через суд, если состоишь на учете на жилье?

Здравствуйте скажите могу ли я получить квартиру через суд так как я состою на учете на квартиру

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

В тексте вопроса не достаточно информации, что бы можно было понять есть ли основания для обращения в суд.

Если все же есть основания для обращения в суд, то тогда вам нужно подготовить заявление в суд  в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Пока не прошло 5 лет до полного срока отдачи мне квартиры
Здравствуйте,я ребенок сирота получила квартиру,могу ли я сейчас там кого нибудь прописать?пока не прошло 5 лет до полного срока отдачи мне квартиры
, вопрос №4987201, Олес, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обжалование отказа в постановке на жилучет (сирота, Ижевск) Я сирота, учусь очно, мне 21г. Отказали в постановке на учет
Обжалование отказа в постановке на жилучет (сирота, Ижевск) Я сирота, учусь очно, мне 21г. Отказали в постановке на учет нуждающейся в жилье. Данные: · У меня доля 40 кв.м в доме 155 кв.м (общая долевая собственность). · Второй этаж (75 кв.м) недостроен, жить нельзя. · Фактически живу на первом этаже (75 кв.м) с опекуном, ее мужем и сыном — всего 4 человека. · При этом мне выделили комнату — 18 кв.м. · Моя доля 40 кв.м «размыта» по первому этажу, поэтому администрация считает, что у меня 10+ кв.м на человека и отказывает. Когда просила письменный отказ, они не хотели мне его делать, отдали бумаги заявления на руки и сказали подумать, ведь шансов у меня все равно нет. Вопрос: Могу ли я через суд признать проживание в этом доме невозможным по ст. 2 Закона Удмуртии № 8-РЗ (из-за недостроенного этажа и того, что я фактически пользуюсь только комнатой 18 кв.м, а не всей долей)? Есть ли шансы?
, вопрос №4985314, Екатерина, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Также, могу ли я без суда выселить сожителя мамы?
Здравствуйте! Я давно хочу отделиться от мамы и её сожителя.. живём вместе 10 лет, они у меня отняли некоторые документы :на жилье и загранпаспорт. Документы на жилье (выписку)я заказала онлайн через ЕГРН. Как нам можно отделиться, Какие есть варианты,чтоб все остались довольны? Также ,могу ли я без суда выселить сожителя мамы? В одной квартире у меня -750/1200( в которой живём вместе ) В двух других по 1/2. Прикрепляю файлы:
, вопрос №4984867, Алиса, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я избежать постановки его на учет в ПДН?
Здравствуйте. У сына 17 лет был суд по статье кража. Дело было закрыто по применению сторон и возмещению ущерба. Могу ли я избежать постановки его на учет в ПДН?
, вопрос №4980930, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И придется ли в таком случае уплачивать налог с полученных средств?
Здравствуйте. Я получила денежные средства по НИС по достижению 20 лет службы в льготном исчислении. Могу ли я использовать данные средства для приобретения квартиры, которая будет оформлена на двоюродную сестру? И придется ли в таком случае уплачивать налог с полученных средств?
, вопрос №4980919, Алина, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.06.2026