Как быть, если арендатор просит сделать директором "ООО"?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Сложилась следующая ситуация - я владею небольшим мед центром, я же являюсь и директором. С недавних пор решила сдать помещение в аренду под тот же мед центр, а арендатор просит под предлогом расширения сферы деятельности и получения что то вроде дополнения к лицензии сделать его директором фирмы! Ссылается что это разрешение возможно получить только если его сделать директором! Так ли это?

, Кирилл, г. Владикавказ

Кирилл, добрый вечер!

что то темнит ваш арендатор… Никто не мешает ему зарегистрировать новое юр. лицо и там стать директором, и на это новое юр. лицо получить требуемую лицензию...

А если он станет директором вашего юр. лица, то сможет без доверенности совершать любые сделки от имени вашей организации, то есть к примеру устанавливать плату за аренду части здания находящегося у него в пользовании...

В общем подумайте дважды перед принятием решения о назначении его директором вашей фмрмы...