Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Нечаев Давыд

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
РАНХиГС, факультет - правового обеспечения рыночной экономики (Москва, Россия, 2012)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Регистрация юридических лиц
  • Взыскание задолженности
  • Земельное право
  • ЖКХ
    Нужно ли платить за капремонт арендаторам квартиры?
    Добрый день! Мы снимали с парнем квартиру год, дом новый (3 лет даже нет). Когда решили выезжать пришла первая квитанция за капитальный ремонт жилья. Мы не собственники, не владельцы, нужно ли нам оплачивать эту квитанцию?? Хозяин квартиры просит, что бы мы ее оплатили... Пожалуйста ответьте. Заранее спасибо
    , вопрос №1261167, Полина Клименок, пгт. Анна
  • Гражданское право
    Кто будет являться собственником клада?
    Соловьев заключил с бригадой рабочих договор на капитальный ремонт своей дачи. При разборке изразцовой печи один из рабочих обнаружил шкатулку с золотыми монетами и драгоценностями. Узнав об этом, собственник дачи потребовал передачи ему шкатулки с обнаруженными ценностями. Рабочий отказался от передачи ценностей, заявив, что они принадлежат ему, поскольку он их нашел. На свою долю в ценностях стали претендовать и другие члены бригады, выполнявшие ремонтные работы. Органы милиции обнаруженные ценности изъяли и передали финансовому органу, который зачислил их в доход казны. Между собственником дачи, рабочими и финансовым органом возник спор: кто имеет право на ценности и как их разделить? Как и в каком порядке может быть разрешен этот спор?
    , вопрос №1260640, катя, г. Краснодар
  • Наследство
    Кому принадлежат части дома после смерти собственников?
    У меня две части дома. Они приватезированны на моего отца и бабушку. Они умерли. Кому теперь принадлежат эти две части дома?
    , вопрос №1259915, Наталья, д. Клин
  • Земельное право
    Не платили налог за землю, может ли сельсовет отобрать землю?
    Добрый вечер! У мужа в собственности участок в деревне. 10 лет не жил там, сосед с разрешения мамы сажал там картошку. На участке дом ( не жилой). Электричество не подключено. В данный момент сосед просит мужа продать участок за 5000 пять тысяч рублей за 30 соток. Или, говорит все равно сельсовет участок у тебя изымет ( муж не платил налог) и ты даже и 5000 р не получишь ? Что делать? Муж не хочет за копейки, практически бесплатно отдавать землю, а сосед не хочет покупать, но пользоваться хочет . Земля мужу не нужна, в этой же деревне есть родительский дом, но хочет продать по дороже и деньги отдать маме . соседу проще купить или оформить потом через сельсовет в свою собственность?
    , вопрос №1259934, Оксана, г. Екатеринбург
  • Земельное право
    Кто нам должен показать границы выделенного участка?
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, Администрация поселения выделила в аренду земельный участок. Мы сделали межевание по предоставленной поселением схеме участка. А кто нам должен показать границы выделенного участка? Заранее, благодарны.
    , вопрос №1259946, Наталья, с. Шуйское
Дата обновления страницы 09.02.2017