Как получить пенсию отца, если тот находится в больнице?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой папа лежит с инсультом в больнице. Подошел период получения пенсии. Почтальонша отказалась отдавать мне его пенсию.Какие документы я должна ей предоставить. чтобы получить папину пенсию, которая будет направлена на приобретение медикаментов.Возможности отвезти его к нотариусу или юристу нет, так как папа в очень тяжелом состоянии.Спасибо.

, Галина, г. Ставрополь

Галина, добрый вечер!

В соответствии с гражданским кодексом:

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Как видно привлекать в данном случае нотариуса не обязательно, попробуйте пообщаться с главным врачом, сославшись на вышеприведенную статью...

Желаю удачного разрешения ситуации))