8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно сделать перерасчёт оплаты за коммуналку?

Здравствуйте. У меня такая ситуация:

Недавно умерла моя мама,с которой я прописана в 2-х комн. квартире.

Обратившись по месту жительства в контору "Мои документы", с просьбой сделать перерасчёт по оплате коммунальных платежей, чтобы платить за одного человека,т.е. за себя. Прождав неделю мне сказали,что помочь ничем не могут и что платить мне придёться все 6 мес. за двоих, а после, если я вовремя не оформлю все документы, то платить буду ещё больше.

Подскажите пожалуйста как быть, я конечно далека от юридич.грамотности,но неужели человека уже нет, а за него всё также платиться коммуналка?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

На Вашем месте я получил бы свидетельство о смерти снял бы с регистрационного учета маму. Размер платы рассчитывается исходя из количества зарегистрированных граждан. Соответственно основания для начисления будут только для Вас.

1
0
1
0
Дмитрий Озимков
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Здравствуйте. Для перерасчета платы Вам необходимо обратиться со свидетельством о смерти в управляющую организацию (или другую организацию которая осуществляет начисление плату за ком. услуги). После этого, на основании имеющегося свидетельства о смерти Вам необходимо выписать умершего из квартиры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Административное право
Что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте.Соседи не учат детей,неблагополучны,выпивают,старшая дочь уже подросток,постоянно стучит ,кидает сверху,мне мешает.Младшая не ходит,видимо не яслей ,ни школы первая тоже не видит.Что можно сделать в таком случае?Подавать в полицию?
, вопрос №4098627, Вика, г. Ижевск
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Дата обновления страницы 18.05.2016