Почему сельская администрация отказывает мне в очереди на муниципальное жилье?

Проживал в сельской местности, участвовал в приватизации квартиры. Вскоре квартиру продал и уехал из деревни. Позже вернулся в данную деревню. В сельсовете меня прописали к родственникам, но ставить на очередь на муниципальное жилье отказались, объясняя это тем, что в свое время я уже участвовал в приватизации. Почему сельская администрация отказывает мне в очереди на муниципальное жилье?

, Евгений, г. Красноярск
Позже вернулся в данную деревню. В сельсовете меня прописали к родственникам, но ставить на очередь на муниципальное жилье отказались, объясняя это тем, что в свое время я уже участвовал в приватизации. Почему сельская администрация отказывает мне в очереди на муниципальное жилье?
Евгений

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 53 ЖК РФ вас не поставят на очередь на получении социального жилья, если с момента сделки по продажи вами жилья не прошло 5 лет. Если уже прошло 5 лет как вы продали квартиру, то вас должны поставить на очередь если вы являетесь нуждающимся и малоимущим.