8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка зарегистрированных лиц и доп. соглашение к договору

Добрый день. Я собственник дома в котором зарегистрированны и проживают посторонние мне люди. Сейчас я продал этот дом с прописанными и проживающими. Покупателям это известно и они на это готовы, т.к. цена на дом занижена. Мы уже подали документы но сделка еще не зарегистрированна. Подскажите пж-та как мне себя обезопасить и не заниматься дальнейшей выпиской этих лиц. Может составить доп.соглашение? и как это правильно написать?

, Ильдар, г. Казань
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Снятие граждан с регистрационного учета производится в судебном порядке в случае если эти граждане добровольно отказываются выселяться и сниматься с учета.

В вашем случае если покупателям известно о наличии таковых и в договоре купли-продажи дома не предусмотрено обязательное условие о снятии с учета ваших сожителей, то заниматься данным вопросом будет новый собственник и это уже его головная боль. Вы никакого отношения к данному дому больше не будете иметь.

С уважением Александр

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли оформить два доп соглашения (доп соглашение 1 и доп соглашение 2) доп соглашение №1 уже подписано, а доп соглашение 2 сделать без отмены дом соглашения №1
можно ли оформить два доп соглашения (доп соглашение 1 и доп соглашение 2) доп соглашение №1 уже подписано, а доп соглашение 2 сделать без отмены доп соглашения №1
, вопрос №3049324, людмила, г. Владикавказ
1 ответ
Налоговое право
Можем ли мы с юр.лицом заключить доп.соглашение к договору займа и прописать, что возврат денежных средств возможен по реквизитам застройщика с указанием в назначении, что платеж произведен за меня?
Здравствуйте! Я как физ.лицо дал беспроцентный займ нескольким организациям. Планирую покупку недвижимости. Можем ли мы с юр.лицом заключить доп.соглашение к договору займа и прописать, что возврат денежных средств возможен по реквизитам застройщика с указанием в назначении, что платеж произведен за меня? Не может ли быть данная сделка расценена как незаконная операция по обналичиванию денежных средств?
, вопрос №2994882, александр, г. Братск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Поставщик утверждает, что уменьшенную сумму контракта мы вправе оплатить даже сейчас, не делая доп.соглашение, и доп.соглашение о доборе литров они ждут от нас
Добрый вечер! заключен контракт по эл аукциону на приобретение 5000 л бензина на сумм 214 т.р. с копейками. Сегодня собирались оплачивать, но нам предоставили счет и накладную на 210т.р. Стоимость за 1 л уменьшена, у них так теперь принято - не могут завышать цену. предлагают в связи с этим либо расторгнуть договор на разницу, либо доп.соглашение на 4 т.р. о доборе литров до полной цены договора. Поставщик утверждает, что уменьшенную сумму контракта мы вправе оплатить даже сейчас, не делая доп.соглашение, и доп.соглашение о доборе литров они ждут от нас. насколько это все правомерно?
, вопрос №2757040, Инга, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
В случае продления сроков действия договора по доп.соглашению нужно ли регистрировать предыдущий договор и доп.соглашение к нему в регистрационной палате?
Добрый день. ДОговор аренды жилого помещения был заключен на 11 месяцев (с 15.08.16 по 15.07.16). С собственником договорились, что будем продлять договор аренды путем заключени доп. соглашения о подлениеи сроков действия договора c 16/07/2016 еще на 11 месяцев. Нужно ли регистрировать в этом случае предыдущий договор и доп.соглашение к нему в регистрационной палате?
, вопрос №1331812, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я получить зарплату в суде по договору ГПХ без акта и доп. Соглашения?
Добрый день! Работодатель не выплачивает зарплату почти месяц. 10.02 мы подписали договор ГПХ. В предмете договора указано, что работодатель должен предоставить с договором дополнительное соглашение и акт, который в конце месяца я должен подготовить о проделанной работе. Акт и доп. соглашение я так и не получил. Но в пункте стоимость указано общее вознаграждение (10 т.р.) плюс кол-во выполненных задач за месяц (%). Так же договор оформлен на 2-х листах, но печать с подписью стоит лишь на втором в графе "реквизиты сторон". Подскажите, пожалуйста, должны ли мне выплатить общее вознаграждение по договору без акта и доп. соглашения? И каковы могут быть мои шансы в суде? Заранее благодарю!
, вопрос №1215139, Анатолий, г. Челябинск
1 ответ