Выписка зарегистрированных лиц и доп. соглашение к договору

Добрый день. Я собственник дома в котором зарегистрированны и проживают посторонние мне люди. Сейчас я продал этот дом с прописанными и проживающими. Покупателям это известно и они на это готовы, т.к. цена на дом занижена. Мы уже подали документы но сделка еще не зарегистрированна. Подскажите пж-та как мне себя обезопасить и не заниматься дальнейшей выпиской этих лиц. Может составить доп.соглашение? и как это правильно написать?

, Ильдар, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Снятие граждан с регистрационного учета производится в судебном порядке в случае если эти граждане добровольно отказываются выселяться и сниматься с учета.

В вашем случае если покупателям известно о наличии таковых и в договоре купли-продажи дома не предусмотрено обязательное условие о снятии с учета ваших сожителей, то заниматься данным вопросом будет новый собственник и это уже его головная боль. Вы никакого отношения к данному дому больше не будете иметь.

С уважением Александр