8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли уйти в учебный оплачиваемый отпуск, если работаю по ТК РФ?

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но также я вышла на работу на неполный рабочий день. Вопросы первый: Могу ли я взять учебный оплачиваемый отпуск. Вопрос второй: Мне сказали что компания наша не предоставляет таких отпусков и сказали чтобы я брала его за свой счет, что делать в такой ситуации?

Работаю по ТК РФ. Студентка заочного обучения

18 мая 2016, 10:44, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Вопросы первый: Могу ли я взять учебный оплачиваемый отпуск. Вопрос второй: Мне сказали что компания наша не предоставляет таких отпусков и сказали чтобы я брала его за свой счет, что делать в такой ситуации?
Анастасия

Добрый день!

Анастасия, ответ на первый вопрос: Работодатель обязан предоставить Вам дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка (ст. 173 ТК РФ), если Вы получаете образование данного уровня впервые (ст. 177 ТК РФ). Все работодатели (физические лица и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.

2. Обратиться в государственную инспекцию труда.

Удачи Вам!

18 мая 2016, 12:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я взять оплачиваемый отпуск перед декретом, если работаю с 2014 года?
Здравствуйте!в колледже работаю с 2014 года,в отпуске была в июль-август 2019 году.С сентября начался новый учебный год,в декрет уходить 11.12.2019.Могу ли я взять оплачиваемый отпуск перед декретом?
02 октября 2019, 09:21, вопрос №2532699, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я взять оплачиваемый отпуск, если я работаю с 7 февраля?
Могу ли я взять оплачиваемый отпуск если я работаю с 7 февраля? Отпуск с 1 августа Выв В В В Вы В В В
23 июня 2019, 18:50, вопрос №2409742, александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я оформить оплачиваемый отпуск, если я не устроен официально?
Здравствуйте! Могу ли я оформить оплачиваемый отпуск, если я не устроен официально? Работаю уже год. Спасибо за ответ.
03 марта 2019, 16:49, вопрос №2279567, Seregallos Lobanov, г. Бийск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уйти в оплачиваемый отпуск, если работаю неполный рабочий день?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия. Могу ли я уйти в оплачиваемый отпуск (к примеру на 2 недели) или мне снова надо уйти в декрет, а затем опять выйти из декрета?
30 мая 2018, 07:16, вопрос №2010637, Anna Chirkova, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я взять оплачиваемый отпуск, если после предыдущего оплачиваемого отпуска прошло 4 месяца?
Могу ли я взять оплачиваемый отпуск (я беременная) перед уходом в декрет, если после предыдущего оплачиваемого отпуска прошло 4 месяца
15 сентября 2016, 00:31, вопрос №1377867, Татьяна, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016