На меня написали заявление об избиении. Что мне делать?

Здравствуйте ,на меня написали заявление в милицию об избеении моей одноклассницы, телесных повреждений у нее практически нет,но если не заберут заявление ,то меня поставят на учет .

А мне это сейчас не нужно так как я собираюсь поступать в школу космонавтики , пожалуйста скажите что мне делать ?

мне сказали что можно написать встречное заявление о том что она сама справоцировала эту драку .Так ли это?

, Кристина, г. Красноярск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
мне сказали что можно написать встречное заявление о том что она сама справоцировала эту драку.Так ли это?
Кристина

Писать встречное заявление о том, что она именно спровоцировала драку не имеет смысла, поскольку никакая провокация не может являться уважительной причиной для причинения вреда потерпевшему. Говорить о встречном заявлении, что и Вас побили (если оно было) — можно.

скажите что мне делать?
Кристина

Вам в любом случае нужно привлечь адвоката, который при непосредственном участии поможет разобраться в ситуации и, возможно, добьется закрытия данного дела без негативны для Вас последствий.