Могу ли я что то предъявить консультации,за то что не досмотрели?

Стояла на учете в ж/к,на сроке 21 неделя пошла на УЗИ,сказали что плод замер ещё на 15 неделе,в итоге попала в областную больницу,была проведина операция плодоразрушающая,открылось кровотечение чуть не погибла,удалили матку,мне 30 лет,могу ли я что то предьявить консультации,за то что не досмотрели,хотя я ходила регулярно?

, Татьяна, г. Смоленск
Евгений Мякиньков
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Можете попробовать обратиться в суд с иском о взыскании суммы за причиненный вред здоровью и взыскании суммы морального вреда. В суд необходимо будет представить все имеющиеся у вас медицинские документы. В свою очередь суд назначит ряд экспертиз, по результатам которых будет принято решение о наличии либо отсутствии вины мед. работников.