Как мне поступить если мне стали звонить коллекторы и требовать деньги?

6 лет назад перестала платить по кредиту в Джи Мани банке. Три месяца назад мне стали звонить коллекторы и требовать деньги. Как мне поступить? 6 лет назад я осталась без работы и позвонила в банк и сообщила об этом ( последний звонок был 15.10.2009г), попросила отсрочить платёж или сделать перерасчёт и платить какой-то минимум. Они отказали и предложили оплатить сразу 110000 руб.(Это они частично снизили общую задолженность, хотя брала 80000 и 2 года выплачивала проценты.) Платить я не могла и они мне больше не звонили. 3 месяца назад мне стали звонить коллекторы и требовать деньги. Как мне поступить? Елена г. Челябинск

, Елена, г. Челябинск

здравствуйте,

недостаточно звонить и требовать; требование должно быть письменным и документально подтвержденным. Выплат коллекторам производить не рекомендуется, посылайте коллекторов в суд (срок исковой давности — 3 года)

с уважением,

Елена