Как можно развестись с мужем иностранцем?

Муж гражданин Йемена, брак зарегистрирован в Москве, я уже 3 года не видела мужа и не знаю о месте его нахождения. Можно ли мне подать исковое заявление по месту моей прописки? И какие еще документы нужно приложить? Спасибо.

, Дарья, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья!

Вы спрашиваете:"Как можно развестись с мужем иностранцем?"

Расторгнуть брак гражданину России на территории России с иностранным гражданином можно по законам Российской Федерации. Это предусмотрено ст. 160 Семейного кодекса РФ. Обращаться можете в мировой суд по месту Вашего жительства, приложив к исковому заявлению свидетельство о регистрации брака (подлинник), копии свидетельств о рождении детей (если они есть), копию своего паспорта (первая страница и страница регистрации), квитанцию об уплате государственной пошлины (600 рублей).