Что предпринять если в сданном доме не подключают коммуникации

Здравствуйте! У нас дом на 6 квартир. Застройщик сказал, что дом сдан (как это проверить? и может быть, он сдан, но где-то не оформлен как сданный объект?), но так как часть участников (собственников) не погасили перед ним долги, то он нам не даст никаких документов, что дом сдан и не подключит коммуникации пока все не погасят долг. Что можно с этим сделать? Т.е. нам надо делать ремонт, а коммуникаций нет, когда оплатят другие дольщики мы не знаем.

  • Дог.стр1
    .jpg
  • Дог.стр2
    .jpg
  • Дог.стр3
    .jpg
, Елена, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Для оптимального разрешения Вашей ситуации прежде всего следует ознакомиться с Вашим договором долевого участия. Прошу прикрепить для ознакомления.

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте! У нас образовано тсж для завершения строительства так как застройщик прежний обанкротился. Поэтому есть договор на строительство и подключение магистральных сетей, который подписывал руководитель тсж для каждого дома, подрядная организация и фирма которая оформила участок под застройку проблемных домов недостроенных на себя. Его прикрепить?

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Есть вот такой договор.