Как поделить имущество что бы моя доля не потерялась в разделе?

Мы купили квартиру однакомнутую 4 года назад,1|2 доля жены и 1/2 доля моя, у нас один ребенок не совершенно летний,дело подходит к разводу!!т.к она меня выгнала с этой квартиры 8 сентября 2015 года,что делать и как поступить что бы моя 1/2 доля не потерялась,в разделе имущества?

, Дмитрий, г. Йошкар-Ола
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Ваша доля остается за вами и разделу не подлежит, так как данная недвижимость находится у вас в долевой собственности.

Вы вправе обратиться в суд с иском к своей супруге, о устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Доля не потеряется. Единственный вопрос как делить будете квартиру.