Увольнение по инициативе работодателя. Как правильно написать заявление на увольнение?

День Добрый! Подскажите, как мне нужно действовать. Наша компания занимается монтажными работами различных крупных объектах. Я являюсь начальником отдела, и перед тем как приступить к закупке оборудования я просчитываю этот объект. То есть узнаю цены на оборудование, которое будет устанавливаться на объекте. Но у нас есть сметный отдел, который дает цены ещё до меня они просчитывают стоимость оборудования и стоимость производимых работ. Вот и в этот раз 2 месяца назад сметный отдел дал стоимость оборудования на 8милл. рублей это без учета производимых работ. Но через 2 месяца попросили, что бы я просчитал этот объект, и у меня получилось 11милл 450тыс рубл. но я рассчитываю только оборудование, а инженер подсчитал, что к моим 11 милл. 450 тыс. рубл. Нужно еще прибавить 2,5 милл. рублей это зарплата монтажников и наем спецмашин и того получается почти 15 милл. рубл. а договор наш ген. Директор подписал на 16 милл. рублей а налоги не учел. Тем самым он сказал, что я и инженер провалили данный объект и попросил написать заявление по собственному желанию без отработки 2-х недель, так как он за выходные нашел нам замену. Мы так и сделали, но написано было заявление 10.05.2016 года и была указанна дата последнего дня это 11.05.2016 который я должен был отработать но получилось так что я попал в больницу и нахожусь на больничном. Подскажите, как мне правильно поступить в данной ситуации как правильно написать заявление на увольнение? Самое обидное что, проработав на этом месте 9 лет, я стал неугоден новому ген. директору фирмы.

, руслан, г. Ростов-на-Дону
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Добрый вечер. Как я Вас понял, Вы написали заявление об увольнении по своей инициативе 10.05.2016 г., в нем же указали последний день работы 11.05.2016 г., но находитесь на больничном. В соответствии с действующим российским трудовым законодательством работник вправе написать заявление об увольнении, находясь при этом хоть на больничном, хоть в отпуске, хоть на луне. Если в приказе об увольнении будет указано уволить 11.05.2016 г. (последний рабочий день), тогда Вы будете уволены в этот день. Вам должны по идее в этот же день выдать трудовую книжку и расчет.