8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по инициативе работодателя. Как правильно написать заявление на увольнение?

День Добрый! Подскажите, как мне нужно действовать. Наша компания занимается монтажными работами различных крупных объектах. Я являюсь начальником отдела, и перед тем как приступить к закупке оборудования я просчитываю этот объект. То есть узнаю цены на оборудование, которое будет устанавливаться на объекте. Но у нас есть сметный отдел, который дает цены ещё до меня они просчитывают стоимость оборудования и стоимость производимых работ. Вот и в этот раз 2 месяца назад сметный отдел дал стоимость оборудования на 8милл. рублей это без учета производимых работ. Но через 2 месяца попросили, что бы я просчитал этот объект, и у меня получилось 11милл 450тыс рубл. но я рассчитываю только оборудование, а инженер подсчитал, что к моим 11 милл. 450 тыс. рубл. Нужно еще прибавить 2,5 милл. рублей это зарплата монтажников и наем спецмашин и того получается почти 15 милл. рубл. а договор наш ген. Директор подписал на 16 милл. рублей а налоги не учел. Тем самым он сказал, что я и инженер провалили данный объект и попросил написать заявление по собственному желанию без отработки 2-х недель, так как он за выходные нашел нам замену. Мы так и сделали, но написано было заявление 10.05.2016 года и была указанна дата последнего дня это 11.05.2016 который я должен был отработать но получилось так что я попал в больницу и нахожусь на больничном. Подскажите, как мне правильно поступить в данной ситуации как правильно написать заявление на увольнение? Самое обидное что, проработав на этом месте 9 лет, я стал неугоден новому ген. директору фирмы.

Показать полностью
, руслан, г. Ростов-на-Дону
Юрий Королёв
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Добрый вечер. Как я Вас понял, Вы написали заявление об увольнении по своей инициативе 10.05.2016 г., в нем же указали последний день работы 11.05.2016 г., но находитесь на больничном. В соответствии с действующим российским трудовым законодательством работник вправе написать заявление об увольнении, находясь при этом хоть на больничном, хоть в отпуске, хоть на луне. Если в приказе об увольнении будет указано уволить 11.05.2016 г. (последний рабочий день), тогда Вы будете уволены в этот день. Вам должны по идее в этот же день выдать трудовую книжку и расчет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016