Добрый день, Ирина!
Здесь возможно много вариантов того, каким образом имущество будет передано обществу.
Можно просто продать. В этом случае цена договора купли-продажи устанавливается в договоре по соглашению сторон.
Можно просто передать безвозмездно. В этом случае цену договора можно вообще не устанавливать.
Можно внести в качестве вклада в уставный капитал общества. В этом случае цена, утверждается решением общего собрания участников общества, принимаемым всеми участниками общества единогласно.
В законе об ООО также сказано: Если номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества в уставном капитале общества, оплачиваемой неденежными средствами, составляет более чем двадцать тысяч рублей, в целях определения стоимости этого имущества должен привлекаться независимый оценщик при условии, что иное не предусмотрено федеральным законом. Номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества, оплачиваемой такими неденежными средствами, не может превышать сумму оценки указанного имущества, определенную независимым оценщиком.
Можно также внести вклад в имущество общества на основании ст.27 Закона об ООО. Уставный капитал при этом не увеличивается. В этом случае закон не требует оценки вклада. Но такие вклады обычно вносятся всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества, если иной порядок определения размеров вкладов в имущество общества не предусмотрен уставом общества.