8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сдать арестованный автомобиль на авторазбор и погасить большую часть задолженности?

У меня есть автомобиль на который наложен арест приставами,за неуплату автокредита. Могу ли я сдать его на авторазбор и погасить большую часть задолжности? Или лучьше отдать приставам и позволить им продать за копейки? Но в таком случае у меня останется больше долг , чем я сдам на разбор. Что мене делать?

, Юра, г. Ижевск
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если исходить из правовых позиций, а не понятийных, то ничего и никуда Вы сдать не можете. Ваш автомобиль сейчас под обременением в пользу третьего лица, либо просто на нем запрет на все сделки. Насчет продать за копейки — сомнительно, для торгов существуют правила, кроме того сам банк не даст за копейки что-то приставам продавать. Банк заинтересован в погашении своих убытков в максимальном возможном объеме, а не просто в том, чтобы забрать у Вас авто из вредности. Контролируйте процесс, обжалуйте неправомерные, неоправданные действия приставов.

Кроме того, арест имущества подразумевает его изъятие или оставление у владельца на ответственном хранении, т.е. Вы за него отвечаете, если он оставлен у Вас в пользование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Дата обновления страницы 17.05.2016