Как мы можем помешать открытию магазина в доме?

В доме, в одном из подъездов а всего 5, хотят открыть магазин 24 часа (продавать алкоголь. может даже не законно). У них квартира на первом этаже. Хотят продолбить стены на две стороны. Как им помешать? Не хотим проходной двор. В доме не предусмотрены коммерческие помещения.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Открытие магазина, должен происходить с согласия всех собственников помещений в многоквартирном доме. Собственник данного помещения должен провести голосования. Если большинство голосов от общего числа голосов принимавших собственников помещений в голосовании, будет«ЗА», открытие магазина, тогда магазин будет открыт на законных основаниях. Основанием является статья 46 жилищного кодекса.