Как сдать квартиру в аренду юридическому лицу?

Добрый день. Я хочу сдать свою квартиру в аренду двум сотрудникам компании. Изначально договаривалась именно с фирмой,но потом в бухгалтери предложили сдавать (и заключить договор) как физ.лицо физ лицу,а фирма компенсирует своим сотрудникам эти расходы. Меня интересует вопрос налогов. Придет ли мне извещение из налоговой,а туда-из бухгалтерии фирмы. Или же мне самой обратиться в налоговую?

, Татьяна Бондарева, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Я хочу сдать свою квартиру в аренду двум сотрудникам компании. Изначально договаривалась именно с фирмой, но потом в бухгалтери предложили сдавать (и заключить договор) как физ.лицо физ лицу, а фирма компенсирует своим сотрудникам эти расходы. Меня интересует вопрос налогов. Придет ли мне извещение из налоговой, а туда-из бухгалтерии фирмы. Или же мне самой обратиться в налоговую?
Татьяна Бондарева

если не уплатите налог по окончании налогового периода, то скорее всего придет, т.к. ФНС это станет известно из отчетности юр. лица.