Можно ли выиграть дело в суде если, отказали в праве на свидетельство о государственной регистрации?

Отец умер 2000 году. У него имелся земельный пай. Мы с сестрой вступили в наследство только в 2016 году.(нотариально все оформлено) Но сдав документы в госреестр, нам пришел отказ. Они объясняют это тем, что пай был расформирован в 2008 году ( согласно распоряжения по Тюменской области....)в пользу государства. Получается мы наследники без наследства? Можно ли подав в суд вернуть нам пай.

, Татьяна, г. Челябинск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Можно ли выиграть дело в суде если: отказали в праве на свидетельство о государственной регистрации права Отец умер 2000 году. У него имелся земельный пай. Мы с сестрой вступили в наследство только в 2016 году.(нотариально все оформлено) Но сдав документы в госреестр, нам пришел отказ. Они объясняют это тем, что пай был расформирован в 2008 году ( согласно распоряжения по Тюменской области....)в пользу государства. Получается мы наследники без наследства? Можно ли подав в суд вернуть нам пай.
Татьяна

Вам нужно обращаться в суд или с оспариванием располряжения или просить компенсацию. Но сроки конечно вы сильно пропустили, нужно будет сначала обратиться письменно с заявлением в администрацию

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
Можно ли подав в суд вернуть нам пай.
Татьяна

Здравствуйте Татьяна.Вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока исковой давности и в дальнейшем обжаловать данное распоряжение.Если у ВАС получиться обжаловать данное распоряжение то ВЫ сможете скорее всего так же в судебном порядке требовать компенсацию за пай.
Владимир