8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выиграть дело в суде если, отказали в праве на свидетельство о государственной регистрации?

Отец умер 2000 году. У него имелся земельный пай. Мы с сестрой вступили в наследство только в 2016 году.(нотариально все оформлено) Но сдав документы в госреестр, нам пришел отказ. Они объясняют это тем, что пай был расформирован в 2008 году ( согласно распоряжения по Тюменской области....)в пользу государства. Получается мы наследники без наследства? Можно ли подав в суд вернуть нам пай.

, Татьяна, г. Челябинск
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Можно ли выиграть дело в суде если: отказали в праве на свидетельство о государственной регистрации права Отец умер 2000 году. У него имелся земельный пай. Мы с сестрой вступили в наследство только в 2016 году.(нотариально все оформлено) Но сдав документы в госреестр, нам пришел отказ. Они объясняют это тем, что пай был расформирован в 2008 году ( согласно распоряжения по Тюменской области....)в пользу государства. Получается мы наследники без наследства? Можно ли подав в суд вернуть нам пай.
Татьяна

Вам нужно обращаться в суд или с оспариванием располряжения или просить компенсацию. Но сроки конечно вы сильно пропустили, нужно будет сначала обратиться письменно с заявлением в администрацию

0
0
0
0
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
Можно ли подав в суд вернуть нам пай.
Татьяна

Здравствуйте Татьяна.Вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока исковой давности и в дальнейшем обжаловать данное распоряжение.Если у ВАС получиться обжаловать данное распоряжение то ВЫ сможете скорее всего так же в судебном порядке требовать компенсацию за пай.
Владимир

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 17.05.2016