Может ли работодатель требовать полного погашения ссуды при моем увольнении, если это не прописано в договоре?

Добрый день, на работе мне дали ссуду и заключили со мной договор займа, сейчас я планирую увольняться, но работодатель говорит, что я обязан вернуть весь долг целиком, хотя в договоре нет ни слова про случай увольнения. Правомерно ли такое требование работодателя?

  • Договор 1 лист
    .jpg
  • Договор лист 2
    .jpg
, Андрей, г. Гатчина
Сергей Хамидуллин
Юрист, г. Казань

Добрый день, требование работодателя о досрочном возврате займа — незаконно. Вы имеете право письменно уведомив работодателя за две недели уволиться. В случае удержания суммы займа из заработной платы обращайтесь в суд.