Кто должен платить за затопление соседей?
Здравствуйте. Ситуация такая: в туалете прорвало трубу полотенцесушителя (работает от горячей воды). Попытались перекрыть горячую воду в квартире - не помогло, позвонили в жэу. Через часа полтора прибыли мастера и перекрыли горячую воду в подъезде. За полтора часа соседей знатно затопило. Труба была вмурована в стену одним из предыдущих владельцев квартиры. Когда вскрыли стену оказалось, что прорыв произошел в месте сварки.
Вопрос: кто должен возмещать ущерб соседям, должен ли кто-то возместить ущерб мне, и куда стоит обратиться, с учетом того, что соседка не хочет идти на контакт и требует деньги с меня.