Не предаставляют отпуск по графику

Здравствуйте, я работаю педагогом-психологом в центре социальной помощи семье и детям, у меня не отработанный очередной отпуск пол года, но график отпусков на 2016 год составлен и заверен директором, бухгалтерия не предоставляет мне очередной отпуск. Скажите пожалуйста как мне быть.

, Елена, г. Красноярск

Здравствуйте!

Если Вы работаете второй год, Вам обязаны предоставить очередной отпуск согласно графику.

Надо написать заявление, подписать его у директора, а бухгалтера самостоятельных полномочий на предоставление отпуска не имеет.