8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать является ли GSM сигнализация специальным техническим средством?

Купил через интернет с китайского сайта (aliexpress.com) GSM сигнализацию(Вот такую http://www.airis75.ru/gsm-signalizatciya-3/mini-gsm-signalizatciya-mercury-100).

При получении посылки на почте, был задержан сотрудниками ФСБ. Передали все в следственный отдел, где провели экспертизу и заключение экспертизы: Данное устройство является специальным техническим средством для негласного получения информации. Возбуждают дело по статье 138.1.

На сколько это законно и можно ли это оправдать???

Показать полностью
, Дмитрий, г. Новосибирск
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий! Относится ли данная сигнализация к СТС определяет заключение эксперта. У Вас данная экспертиза уже проведена. Могу только посоветовать тщательно изучить заключение эксперта, и, может быть, ходатайствовать о проведении повторной (дополнительной) экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
, вопрос №4058451, Ксения Ромашова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать имеет ли право университет требовать со студента объяснительную, за то что тот не был на уже прошедших выборах?
Здравствуйте, хочу узнать имеет ли право университет требовать со студента объяснительную, за то что тот не был на уже прошедших выборах?
, вопрос №4058360, Светлана, г. Нижневартовск
486 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Здравствуйте, я хотел бы взять ипотеку, но я сейчас уволился и учусь и степендия у меня есть, ещё есть маткапитал и я бы хотел узнать, дадут ли ипотеку получается безработному?
Здравствуйте,я хотел бы взять ипотеку, но я сейчас уволился и учусь и степендия у меня есть, ещё есть маткапитал и я бы хотел узнать, дадут ли ипотеку получается безработному?
, вопрос №4057776, Данил Красноперов, г. Агрыз
Исполнительное производство
Хотел узнать, могут ли меня задержать по прилету или бояться нечего?
Здравствуйте. Пришло вот такое письмо на электронную почту. На гос.услугах ничего нет. Я живу не в России , но собирался приехать в следующем месяце. Хотел узнать, могут ли меня задержать по прилету или бояться нечего? Спасибо
, вопрос №4056753, Аникита, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2016