Имеет ли право госслужащий с 25 летним стажем на пенсию за выслугу лет?

За назначением пенсии за выслугу лет мой друг обратился ко мне. он федеральный гос.служ.. Стаж его государственной службы составляет 25 лет. Размер трудовой пенсии по старости (базовой и страховой частей) составляет 1800 рублей, среднемесячный заработок 15000 рублей, оклад 10000 рублей.Имеет ли он право на пенсию за выслугу лет, при каком условии и в каком размере?

, Наталья, г. Тверь
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
За назначением пенсии за выслугу лет мой друг обратился ко мне. он федеральный гос.служ… Стаж его государственной службы составляет 25 лет. Размер трудовой пенсии по старости (базовой и страховой частей) составляет 1800 рублей, среднемесячный заработок 15000 рублей, оклад 10000 рублей.Имеет ли он право на пенсию за выслугу лет, при каком условии и в каком размере?
Наталья

Добрый день!

Наталья, Ваш друг в настоящее время является госслужащим или он давно уволился с государственной службы?