Право приоритетной очереди инвалида при трудоустройстве

Добрый день. Я инвалид 2 группы, нашла работу нетяжелую- сдаю документы в МФЦ занятых клиентов по доверенности. В МФЦ есть право приоритетной очереди,, чтобы не ждать долго. Могу ли я пользоваться приоритетом не сдавая личных документов а действуя по доверенности

, Татьяна, г. Анапа
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Татьяна!

Я инвалид 2 группы, нашла работу нетяжелую- сдаю документы в МФЦ занятых клиентов по доверенности. В МФЦ есть право приоритетной очереди,, чтобы не ждать долго. Могу ли я пользоваться приоритетом не сдавая личных документов а действуя по доверенности. Татьяна.

Да, конечно. Вы имеет право на внеочередное обслуживание.

Правом внеочередного обслуживание в МФЦ обладают граждане следующих категорий:
— инвалиды и участники ВОВ;
— инвалиды I и II групп;
— граждане старше 80 лет;
— заявители, находящиеся в МФЦ с детьми до 1 года или детьми-инвалидами.
Чтобы воспользоваться правом внеочередного обслуживания, гражданам указанных категорий необходимо обратиться к администратору МФЦ и предъявить подтверждающий документ (удостоверение инвалида ВОВ или участника ВОВ, справку, подтверждающую факт установления инвалидности, документ удостоверяющий личность и содержащий отметку о дате рождения, свидетельство о рождении ребенка или документ, удостоверяющий личность с внесенными данными о дате рождения ребенка).http://admsurgut.ru/article/21517/87168/Kto-imeet-pravo-na-vneocherednoe-obsluzhivanie-grazhdan-v-MFC-