8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли опека право забрать у меня детей?

В пятницу вечером я пришла от подруги в нетрезвом состоянии расстроенная из за семейных проблем! Я решила порезать себе рук и в это время моя 13 летняя дочь вызвала скорую но вместе со скорой приехал участковый! потом подошла и виновница всех моих бед моя мама то есть бабушка моих детей! и начала писать участковому о том постоянно пью и еще много чего нехорошего! А участковый сказал что бы я ждала на понедельник звонка! Как я понимаю от соц служб по делам несовершеннолетних. Я уже два раза была на комиссии , мне выписывали штрафы но предупридили меня последний раз а потом мы просто заберем у вас детей даже без моего разрешения и неважно где они будут находится1 ЭТО ПРАВДА? И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Показать полностью
, Елена, г. Красноярск
Анастасия Патрикеева
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Я конечно понимаю что в жизни бывает всякое, но как следует из Вашего письма с комиссией Вы сталкиваетесь не первый раз, следовательно, соц. органы в лице органов опеки и попечительства действительно вправе забрать у вас детей, тем более, что если факт суицида подтверждается. В данном случае, что органы опеки, что Ваша мама сделают для себя выводы, что раз Вы решили таким образом свести счеты с жизнью, то за чем Вам дети, о которых Вы в тот момент не думали. Вам срочно надо взять себя в руки, пройти реабилитацию у психолога, возможно как вариант, переехать в другую местность.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Красноярск

Но ведь еще и есть муж! Да и медики не видели порезов! Тем более что там царапины!

Елена, я конечно не знаю какие проблемы у вас с мамой и как это влияет на Ваше состояние, но могу сказать одно, что Ваша семья в распрях со своими родственниками не идентична, но это не является основанием для того чтобы неоднократно быть на приеме комиссии и доводит состояние в семье до того, что об этом знают в органах опеки и попечительства. Мало того, что ваша мама с ваших слов травит вам жизнь, что я так понимаю, не проходит без следно для Ваших детей, вы сами после своих отношений с матерью не благоприятно влияете на психику своих детей (даже если у вас и остались только царапины, Вы представляете что испытал ваш ребенок в первые секунды, увидев все это). В конце концов у всех у нас есть проблемы, когда не знаешь 02 вызвать или 02 выпить, но это не должно отражаться на состояние ваших детей. Ну хотите расслабиться от всех проблем, сделаете это так, чтобы отдыхали не только вы, но и дети (сводите их в кафе, на какие то др.мероприятия, где можно провести время и вам и детям).

Желаю удачи

0
0
0
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В силу ст. 77 СК РФ, при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо акта главы муниципального образования в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами.При отобрании ребенка орган опеки и попечительства обязан незамедлительно уведомить прокурора, обеспечить временное устройство ребенка и в течение семи дней после вынесения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами, главой муниципального образования акта об отобрании ребенка обратиться в суд с иском о лишении родителей родительских прав или об ограничении их родительских прав.
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Красноярск

Но ведь я детям то ничего не причиняла! А только маленько поцарапала себе руку и была слегка выпившая!

В Вашем случае имеет место то, что Вас неоднократно заставали нетрезвой с детьми, что органами опеки было расценено как создание угрозы здоровья для детей. Но каждый случай индивидуален, однозначно сказать, что только за факт нахождения Вас в нетрезвом состоянии заберут детей нельзя. Будут учитывать состояние детей, их ухоженность, наличие продуктов в квартире и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Нотариат
У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
Здравствуйте, у нас умерла бабушка дом был на ней. У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
, вопрос №4092649, Надежда, г. Уфа
Дата обновления страницы 16.05.2016