Правомерно ли попутчики написали заявление за незаконный извоз?

Подвозил двух попутчиков на своей машине. Они оставили у меня пакет в машине с продуктами. Я обнаружил его только когда приехал домой. Затем они написали на меня заявление в полицию о краже и нелегальном извозе. Подскажите, что делать ?

, Андрей, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Пишите заявление о привлечении их к ответственности по ст. 306 УК РФ- заведомо ложный донос.