Что относится к понятию "жилище" согласно Конституции?

Добрый день, такой вопрос.

Есть статья 25 Конституции гарантирует каждому право на неприкосновенность жилища, закон "о полиции" и т.д., которые регулируют правомерность проникновения в жилище с согласия гражданина и без его.

Понятие жилище там описано касательно многоквартирного жилья. А как быть с частными домами.

Интересует вопрос, территория помимо самого строения (дома) будет относится к понятию "жилище" ? Иными словами если к примеру сотрудник полиции перелезет через мой забор или взломает ворота или калитку и проникнет на придомовую территорию это будет считаться незаконным проникновением в жилище или данный акт попадет под другие законы?

, Сергей, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Интересует вопрос, территория помимо самого строения (дома) будет относится к понятию «жилище»?
Сергей

Придомовая территория не относится к понятию жилище. Здесь можно говорить о злоупотреблении или превышении должностных полномочий.