Законен ли такой способ оплаты труда работников?

Я работаю в компани где зарплату переводят только на твой счёт ИП. Я оставляю на счёте пфр, налог, и остальное перевожу на карту другого банка Физ лица. Да какой суммы так можно делать что бы не было проблем?

, Сергей, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если правильно Вас понял, Вы работаете по гражданскому договору в качестве ИП. Таким образом Вы не являетесь работником, а стороной по договору (ГК РФ) А для чего Вы переводите далее на счет физ.лицу, непонятно. Запутанная у Вас ситуации. Скорее всего, это для ухода от налогов. Но по такой схеме у Вас могут большие неприятности. Ограничение суммы перевода в день определяется Банком.