Где можно провести химическую экспертизу состава матраса?

Добрый день.Срок гарантии купленного матрасса истек, но качество товара требует экспертизы. Если подтвердится проблематика химического состава матрасса ( запах химический держится на протяжении 1,5 лет), могу ли я обратиться в суд с результатами экспертизы? Может подскажите где делают подобную экспертизу?

, Альбина, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день.Срок гарантии купленного матрасса истек, но качество товара требует экспертизы. Если подтвердится проблематика химического состава матрасса ( запах химический держится на протяжении 1,5 лет), могу ли я обратиться в суд с результатами экспертизы? Может подскажите где делают подобную экспертизу?
Альбина

Добрый день!
Если гарантия на товар менее 2х лет то в пределах этих 2х лет Вы имеете право предъявить продавцу претензии относительно качества товара, если докажите, что недостатки возникли не по Вашей вине.

По поводу экспертиз в Вашем городе советую обратиться в Роспотребнадзор!

Альбина
Клиент, г. Краснодар

Благодарю за отклик!